В джаве только девушки

В джаве только девушки Команда, Девушки, Скриншот, Поиск работы, Переписка

IT-юмор

5.8K постов52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
888
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное они против дискриминации по половому признаку? Учитывая количество феминитивов.

раскрыть ветку (53)
277
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому они дискриминирюут по половому признаку
раскрыть ветку (2)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете. Это другое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они против дискриминации только по женскому половому признаку.

175
Автор поста оценил этот комментарий

Пост выглядит скорее как пародия на отказы в работе девушкам в связи с половой принадлежностью сформированной команды, отсюда и смешные феминитивы, и такая откровенность.

раскрыть ветку (42)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, отказывать по половому признаку, а смысл, проще завалить на тех собеседовании или просто ограничиться "мы вам перезвоним" и все

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что за такой явный отказ по половому признаку вполне себе наказуем

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Доказуха не выйдет. Сообщение в соцсети - так себе доказательство. Вот если направить им резюме ценным письмом и они или не ответят, или ответят с такой формулировкой - вот тогда можно что-то предпринимать в правовом поле.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение в соц сети вполне себе доказательство. Я так в антимонопольную службу просто отправил скриншот с рекламой. Завтра слушание будет. Так что хватит, было бы желание.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательством может быть все, что угодно. Вопрос в том, что именно оно доказывает. На настоящий момент нет возможности установить достоверно - кто именно отправлял сообщение. Представителю компании на суде достаточно будет заявить - это не мы на резюме отвечали, аккаунт взломали, или это вообще не наш аккаунт. В случае с рекламой все проще - там достаточно доказать, что реклама в пользу определенного лица производилось, чтобы доказать, что ее разместило именно оно.и
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему с рекламой такое не прокатывает? Я вот тоже могу взять левую симку и отправить сообщение себе от имени моего конкурента (чисто пример) и накатать жалобу. Сказать, что не мы отправляли не прокатит. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Судебная практика так сложилась. Предполагается, что вероятность того, что кто-то будет распрлстранять рекламу в пользу другого лица минимальна. Поэтому достаточно доказать, что реклама производилась в пользу лица, а потом уже это лицо может доказать, что это сделал конкурент.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понимаю, почему тоже самое не применимо к трудоустройству

Ведь то, что кто-то будет вести набор людей для какого-то другого работодателя тоже звучит сомнительно.

И уже работодатель должен доказать, что этот "кадровик" не его сотрудник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более простыми словами - формально в случае с рекламой это тоже неправильно, но если бы суды следовали этому формальному правилу, наказать недобросовестных рекламодателей было бы невозможно, поэтому в практике считается достаточным доказать, что реклама осуществлялась в пользу этого лица, а в случае с отказом в трудоустройстве этого будет недостаточно. Потому что поймать за руку тех, кто рекламу рассылает и раскидывает с нарушением закона как правило невозможно. А вот в случае с работодателем - ситуация иная. Работодатель обязан мотивировать отказ в приеме на работу. А значит вы можете написать работодателю, а он должен вам ответить - почему именно он вас не взял на работу, причем в качестве причины нужно указать только один из вариантов, предусмотренных законом.
Автор поста оценил этот комментарий

Для увольнения возможно, но для приема на работу?
Для заключение контракта необходимо обоюдное согласие, добровольное, отказать могут кому угодно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И для увольнения и для приема на работу, смотрим статью 3 ТК РФ:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)


Есть исключения в виде различных федеральных законов. Например, женщинам нельзя работать с некоторой химией и радиацией, если я не путаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так обычно и происходит. Поэтому эта переписка и выглядит так ненатурально.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Сформированая команда мужиков откажется от девушки в команде? Только если туда целенаправленно набирали педерастов...
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сформированная команда мужиков не откажется от того, чтобы они на работу не приходили, а им платили зарплату. Решает же всё менеджер проекта/шеф/отдел HR и т.п. в зависимости от своего понимания построения рабочего процесса и психологии сотрудников. Это не очень красиво и прогрессивно, но иногда добавлять в команду одного пола представителя другого может быть чревато вплоть до разрушения данной малой группы (хотя и добавление представителя такого же пола может создать такой же эффект). А владельцам бизнеса нужны не все эти ваши человеческие отношения, а чтобы работники работали как механизм.

И об эту тему однополых коллективов столько копий сломано, что мне даже страшно что-то начинать писать конкретное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, как-то, странно зациклен на геях

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они просто ржут. Ну дали объявление и стебаются над кандидатами
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз,у меня на работе пол года пустует квотированное место в колл-центре, т.к. мужика брать не хотят.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время твоё предположение больше кажется притянутым за уши.

24
Автор поста оценил этот комментарий

В их мирке создано специальное понятие для этого - "позитивная дискриминация". На вопрос, как дискриминация может быть позитивной, можно услышать: "пашел на*уй, спермобак"

2
Автор поста оценил этот комментарий
У программистов нет пола ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у программисток?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паркет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или линолеум
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я предположу что так намекнули что в этом дурдоме мужчине лучше не появляться.

Забота о кандидате. Разве это плохо?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал тестировщиком в команде, где было 4 особи женского пола, три из них мамашки, и я склонен согласиться с вами, нахуй такое счастье, каждый день слушать как они обсуждают своих детей, мужей и т.д. Типично бабские (не женские, а именно бабские) разговоры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку