В дополнение истории про жену алкоголика

Давече прочел одну занимательную историю про "жену алкоголика". Скажу сразу, судьба уберегла меня от родственников-алкоголиков. Рассказ будет со слов супруги, которая мне ее и поведала.
Итак, отец моей супруги, назовем его допустим, дядя Саша, был человеком очень добрым и порядочным. Я бы сказал слишком добрым и слишком порядочным. Время было начало нулевых, дядя Саша перебивался подработками, денег хватало только на то чтобы свести концы с концами. Часто к сожалению его "кидали с зарплатой", кормили обещаниями, а так как дядя Саша был человеком достаточно мягким, он спускал все на тормозах и шел искать другую работу. Через некоторое время началась тенденция алкогольной попойки в различных местах его работы. Там скинулись, тут пригласили, обмыть-отметить все такое. После получения ЗП, дядю Сашу дома не могли дождаться несколько дней. Пропивал всю зарплату, дома шаром покати. Затем он стал приглашать собутыльников в гости. Раз в неделю, затем два, затем попойки превратились в ежедневное таинство. Все это время в квартире жила его жена, моя теща и моя маленькая будущая жена, его дочь. Теща работала и училась, как могла старалась прокормить семью. Квартира стала превращаться в алко-притон. Так продолжалось несколько лет, постоянные скандалы, драки, ругань, непонятные люди в квартире, терпение тещи подошло к концу, она сумела открыть собственный бизнес к тому времени, забрала дочку, и подала на развод. К сожалению, перспектива остаться без семьи, на дядю Сашу не сильно повлияла. Он продолжал пить, в квартире ничего ценного к тому времени уже не осталось. Через некоторое время он расписался с соседкой-собутыльницей и у них родилась дочь. Поводов бухать стало больше. В пьяном угаре, когда дядя Саша "ловил белку", ему мерещилась его прежняя семья. Он называл именем своей бывшей жены, свою новую пассию, а маленькую дочку называл именем своей старшей дочери, хоть тогда старшая уже закончила школу.
Дядя Саша умер во время очередной попойки от цирроза печени. В полном рассвете сил, в 40 лет, разрушив алкоголем своё здоровье, жизнь и семью.