В деревне у бабушки

Сижу на работе, скуку скучаю, пикабу читаю, и вот, после очередного поста, навеяли воспоминания из детства, как в деревню на каникулы к бабушке с дедом ездил.

Деда уже как 3 года в живых нет, бабушка живет все там же, в том же доме, постоянно, когда приезжаю туда, такая ностальгия наступает, ведь знаю каждый уголок, и чего не коснись, с каждой вещью связанно какое то воспоминание.

Дед любил прибухнуть очень сильно, и выборе напитков был совсем не гурман, главное, чтобы градус был, а все остальное уже не имеет значения. С сестрой нам тогда было лет по 10 наверно, и мы знали, что у деда была на крыше стайки (сельхоз постройка для домашнего скота, если кто не знает) заначка, ну как была, была она там только в его голове, потому что борьба с плохой водой шла постоянно, и уничтожалась она сразу же, в момент обнаружения, и вот он постоянно проверял, может быть чего и завалялось там. Дед очень любил тогда накатить тройного одеколона, дешего и сердито, и вот в какой то летний день, наши молодые умы посетила идея подшутить над дедом, наскребли мы по сусекам пару пустых флаконов от данного напитка, взяли горсть витамина Ц (желтые такие, кислые драже) и развели их в воде, разбавили до нужного цвета, залили в бутыльки, положили в заначку и стали ждать, попутно пробуя курить свернутую в трубку бумагу в сарайке. И вот дед с очередного перепоя решил опохмелиться чудным коктелем, и пошел искать заначку, спрятались мы в курятнике и стали наблюдать. В предвкушении открывая бутылек, не нюхая, дед засаживает залпом весь флакон, наконец, когда приходит осознание, что где то его наебали, либо алкоголь перестал иметь столь прекрасный вкус, дед открывает второй пузырек, и начинает по капле пробовать, нюхать, чуть ли не в глаза капает, наши хихаканья постепенно перерастают в дикий ржач, на чем мы собственно и спалились, бегали мы потом от него по всей ограде, Усейн Болт точно позавидовал бы нашей скорости, пиздов так и не получили, потому что бегали быстро, да и дед остыл потом, поэтому все закончилось хорошо.
Цените своих родных, ведь все они рано или поздно уходят.