В далеком царстве в канадском государстве

В одной прекрасной стране с оооочень высоким уровнем жизни жил не тужил один молодой человек.
Возраста 24-25 лет . Внезапно он стал замечать ухудшения здороврья .
Вроде бы ест а потом начинает тошнить . Сразу побежал человек к докторам .
Доктора сделали все проверили и дали ответ . Так мол и так у вас грыжа которая давит на пищевод и вот поэтому вы не можете есть ничего твердого .
Будем оперировать спросил человек . Будем сказали врачи . Ставим вас в очередь......через три года приходите .Так как в стране с высоким уровнем жизни и 37млн человек всего два врача могли сделать эту операцию

Ох??л человек , но так как он был канадцем то согласился , ведь он не знал как может быть по другому.Через 6 месяцев стал замечать что одежда становится большой а удовольствие от жизни куда то пропало вместе  с весом .
50 кг грустного канадца .
Но мир не без добрых людей коими оказались соседи канадца замечательные люди из Беларусси .
Сосед что то ты похудел что случилось .
Рассказал сосед все без прекрасс . Охуели соседи , потому что не стеснялись выражать свои эмоции и мысли .
Позвонили они домой на родину и рассказали родственнику , который случайно оказался доктором .
Пришел доктор на работу и в курилке стал рассказывать смешные истории и прекрасной далекой стране .
Поржали доктора .И в шутку сказали пусть он приезжает к ним , мы его вылечим.
Доктора послал весточку обратно с просьбой прислать снимки .
Долги ли котротко ли доктора получили снимки и 5 человек вызвались сделать операцию .
5 человек в одной больнице против 2 человек во всей стране. Немного странная арифметика но мы продолжаем .
Канадец не мудровствуя лукаво прихеал в Беларусь его конечно же встретили родственники соседей .
Операция . 4 дня отдыха 600$ и все .
Вот такая вот веселая сказка со счастливым концом .

P.S Услышал историю от знакомого . До сих пор нахожусь в шоке .
Самое смешное канадцы действительно не знают как это может и должно быть.
Они очень любят кичиться своей бесплатной медициной которая почему то оказывается хуже чем они думают .
P.P.S Я дико извиняюсь за пунктуацию и возможные ошибки . На русском пишу только тут и родокам :)

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатной медицины не бывает, это всегда страховка - либо государственная, либо частная и, по сути, за больных платят здоровые.
И, кстати, я не против платить за кого-то таким образом - многим хорошим людям это помогает выжить и, когда-нибудь, поможет мне.
Уж лучше так, чем как в США.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина бывает, спросите жителей Таджикистана и цыган.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И всех тех кто налоги не платит и бомжей туда же добавьте.
Автор поста оценил этот комментарий

Про цыган да, если у них гражданство РФ. По новым правилам таджикистонцев и прочих гостей без полиса даже карета скорой помощи не обслужит. По этому по приезду к гостям сначала врач скорой помощи спросит полис. Почитайте, тут много постов бомбления на эту тему на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том чтобы платить за всех, а в том что заплатив за всех вы ещё и будете ждать хрен пойми сколько и это характерно для всех стран со страховкой "заплатил за всех".

Автор поста оценил этот комментарий

И только в РФ отдельный налог (налог (а исходя из размера я бы сказал побор) потому что взнос считается от суммы зарплаты, а взнос должен рассчитываться по другим параметрам).
И наемные работники в частных компаниях платят за всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, "только в РФ". Не только.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы то хоть знаете, как в сша? Или из пикабу все знания берете, да и то, избирательно?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё из 9gag и от знакомых программирования, живущих там. В общем-то, я сам по работе переехал из России в западноевропейскую страну - тут система медстраховки, вроде бы, получше американской, но тоже очень мутная.
Как я понимаю, в США человек сам платил за страховку и, соответственно, мог рассчитывать только на себя. Потом ввели obamacare, направив часть государственных доходов на страхование тех, кому по какой-то причине страховка оказалась недоступна.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы работаете, работодатель оплачивает вам и вашей семье страховку, уж програмистам точно, не знаю, что ваших знакомых не устроило. Все зависит от того, где работаешь, да, нюансов куча, но все вполне доступно. Плюс есть обамакеа, хотя Трамп ее хочет отменить. Плюс есть очень дешевые клиники, где работают практиканты, но даже там уровень обслуживания выше, чем в большенстве российских клиниках. На 9gag жалуются, потому что все жалуются, это особенность человечества в целом, и они не знают, как в других странах. В США вполне хороший уровень медицины, и она доступна почти каджому кошельку. Хотите узнать, как на самом деле, почитайте на форумах иммигрантов, или приезжайте. Будете в Иллинойс - маякните, угощу пивом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в одном случае была авария на мотоцикле и мотоциклисту страховка покрыла даже вызов вертолёта, а во втором случае была травма челюсти, так там пришлось очень сильно раскошелиться.
Подробностей не помню, может, во втором случае это шло как стоматология, а она мало где покрывается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку