В чём сила, брат?

В подколенных связках, брат!

В чём сила, брат? Спорт, Регбисты, Мощь, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовала. Нихрена не получилось, но хоть поняла,  что он качает. Это хамстринги и пресс в основном.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё по цепочке идёт нагрузка на поясничный отдел

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, но пресс поясницу нормально держит, и она не особо чувствуется, а вот ноги отваливаются, это да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей спиной даже пробовать не буду, рад что вы сильная девушка;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня и не получилось. Я, честно говоря,  опасалась, что ахилл порвется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как ахил не должен, тут в основном задняя поверхность бедра. Икроножная тоже участвует, но она как помощник. Это насколько я помню анатомию :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня напрягся, плюс еще довольно больно, когда вот так держат. Очень некомфортное упражнение, так скажем :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нет нагрузки на пресс

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бгы. Здрасьте приехали. Это вообще-то жесткий вариант планки без опоры на руки. А планка это у нас что? Правильно - упражнение на мышцы кора. Он тут оооочень сильно работает.


Я больше раздумывала над сгибателями бедра и хамстрингами, а вот насчет пресса изначально понятно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти загадочные мышцы кора... Здесь больше всего на бицепс бедра, пресс и спина напряжены, это да) А вот что такое хамстринги стало интересно, как-то не попадалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хамстринги - это мышцы задней поверхности бедра: бицепс, полуперепончатая, полусухожильная. Мышцы кора - прямая, косые внутренние и наружные, поперечная. Еще поясницу и ягодицы туда иногда включают.

Автор поста оценил этот комментарий

в планке вы опираетесь на руки и ноги, тем самым снимая нагрузку со спины, а работать остаются мышцы передней части тела (в планке находятся внизу): передняя поверхность бедра, подвздошно-поясничные мышцы, пресс, грудные мышцы; голова остается на весу, ей помогают удерживаться задние мышцы шеи.

без опоры на руки нагрузку по поддержанию тела в прямом положении берут на себя мышцы задней поверхности тела: зад бедра, ягодицы, мышцы спины. Вы  гиперэкстензии делаете на пресс или всё-таки на спину/ягодицы? Зайдите на канал Muscle&Motion в ютуб и изучите матчасть

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В гиперэкстензии у вас таз зафиксирован и работа идет в тбс, а здесь длинный рычаг. Попробуйте сами это упражнение сделать - пресс и хамстринги чувствуются сильнее всего.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

чем и относительно чего зафиксирован таз в гиперэкстензиях?

я делал это упражнение и пресс не чувствовал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таз на скамье фиксируется в экстензиях, и вы по сути делаете разгибание бедра. Здесь же тбс и таз двигаются.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам следует лучше изучить физику, теоретическую механику и биомеханику. Сила P - сила тяжести, ей противодействуют силы мышц задней поверхности тела. Сила пресса сгибает тело вперед, тем самым увеличивая силу P, а этого телу в текущей ситуации не нужно.

Если в экстензиях таз и ноги зафиксированы на скамье, то какая работа происходит в тбс? При разгибании бедра таз должен быть зафиксирован мышцами относительно позвоночника и не зафиксирован на скамье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. В гиперэкстензии происходит разгибание бедра, когда вы поднимаете корпус (если смотреть движение относительно тбс), именно поэтому там ягодицы и хамстринги активно работают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашла. Похожее упражнение russian curl. Там все мышцы расписаны. https://ferrum-body.ru/podem-korpusa-stoya-na-kolenyah-v-upo...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я изначально и писал - пресс не участвует в упражнении

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку