В чем же мораль?

Наверное я что-то не так делаю в этой жизни или просто не понимаю? Сегодня возвращался из города домой. Как всегда остановка, люди в ожидании автобуса и все как обычно. Все недовольны, ворчливы и раздражены. А тут еще какой-то мальчишка носится вокруг, играет. Его мамочка, женщина лет 35-40, сидит на лавке и иногда покрикивает на малого, чтобы успокоился. У того ноль эмоций, бегает дальше. Подъезжает автобус, я радуясь возможности уехать поскорей домой, подхожу к краю остановки, встречаю так сказать свой транспорт. И тут снова этот мальчуган. Пролетает мимо меня, спотыкается о бордюр и падает почти под колесами автобуса. Я хватаю его, вытаскиваю практически из под колес останавливающегося автобуса (водитель которого кстати ничего не успел заметить) и отдаю в руке мамаше, со словами в духе "что ж вы не смотрите за ребенком?"... Реакция дамы была убойной. Она с размаху бьет ребенка по лицу, орет на меня матом и грозится позвать милицию мол ребенка чуть не убил. Это вообще нормально? Что я, б**ть делаю не так?