В чем опасность частого (дробного питания)?

Т к у меня проблема с ЖКТ, практически все  гастроэнтерологи, у которых я была за всю свою жизнь,  ни чем мне особо не помогли, но пост не об этом,  а давали  рекомендации разделить приём пищи на 5-6 раз в день. Ну в целом это логично,  желудку и кишкам легче переваривать по маленьким частям еду.

Недавно выяснили, что частый приём пищи  это не только не полезна но и может нанести вред.

Сейчас ззо всех углов кричат о инсулинорезистентности. Кто не знает, объясню. Каждый прием пищи либо перекус,  ведёт к тому,  что поджелудочная начинает вырабатывать инсулин, частые скачки инсулина нежелательны. Т е питание 5-6 раз в день в конечном счете приведёт к тому,  что развивается инсулинорезистентность,  а в последствии и диабет 2 типа!

Более того нашла статью где написано цитата:

"Частые приемы пищи способствуют синтезу mTOR — это “дирижер” синтеза белка в клетках. Излишняя активация работы mTOR может провоцировать избыточное деление клеток и вести к развитию раковых заболеваний."

А как питаетесь вы? Считаете ли что частое питание приведёт в конечном счете к инсулинорезистентности?

Возможно здесь есть люди которые изучали эту тему. Кому верить в итоге?  Везде информация разная.  Про рак я не особо верю, т к сейчас в наше время все что угодно может привести к онкологии.  А вот про скачки инсулина, звучит очень даже здраво. Хотя я не медик к сожалению и во многом не шарю!