В чем бегать "через носок"?!

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Краткий обзор в чем бегать "не через пятку". По одной модели от бренда, тчобы сформировать представление.
А как еще можно бегать? - постановка стопы на головки плюсневых костей под центр тяжести, пятку опускать, спину прямо(при равномерном беге наклон минимальный), колени чуть согнуть. И делать все это в обуви с тонкой подошвой без перепада пятка-носок. Совсем без перепада. Вот в такой:

Xero HFS: гибкая легкая модель, равнинные кроссы бегать ок.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Vivobarefoot Primus SG: трейловая модель, зубастый и достаточно жесткий протектор - цепкий и не пробивается никакими острыми камнями. Даже потоньше хотелось бы мне подошву. Много места пальцам.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Inov-8 Bare XF 210: модель позиционируется для зальных тренировок. Но у иновэйта последнее время почти не осталось кроссовок тонких-безперепада, так что и эта подойдет. Раньше было много для разных условий(пустил слезу).

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Merrell Trailglove 5: у меня было две пары трейлглов 3, легкая модель, со своими минусами - скользкий протектор, немного загнутый вверх носок, плохая фиксация пятки. Кроме тренировок бегал в них 70км в Кз и 90+40км ММБ-осень, все норм, ноги целы, без мозолей. Может сейчас исправили недочеты.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Mizuno Wave Evo Levitas: пример того что и такие бренды могут делать норм обувь. В магазинах не встречал.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Fivefingers любая модель: ставить технику самое то, только пальцы смущают. Стельку не поставить, носки теплые не надеть, сильнее пахнут(воняют). Нет в линейке кроссовок для грязи с агрессивным проректором. Сам бегаю примерно в таких, но без пальцев(кроссовки).

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Altra Vanish R: новичкам лучше другие, более чувствительные. Ощущения не те - достаточно толстая подошва и немного амортизации смазывают ещущения и чуть раскоординируют.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Lems Primal 2: эко-веган-френдли модель для активного отдыха. Можно и пробежаться и пива попить.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Newton Distance 9: бренд житрожопо играет на поле "естественного бега": почти без перепада(заявлен 2мм), но толстая подошва и приделали амортизацию в передней части кроссовок - амортизирующие шашечки с воздухом. В итоге раскоординация, потеря жизненных ориентиров, гроб, гроб, кладбище, п***р. Вам шашечки или бежать? Лучше не брать

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Кеды нашей молодости: нанокрафт-эко-френдли-веган, главное их много не нюхать, возможно отравление. Неплохой бюджетный вариант. Перепада нет, амортизация сомнительная, гибкие. В таких кедах(которые снизу) два раза бегал равнинные 75км - все ок, без мозолей даже.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Сам как то искал пошив обуви кто может такое примерно сшить. Из кожи все шьют, из ткани - никого не нашел. Если есть кто возьмется, напишите в тг @ChuckyJones. И технику ставлю там же

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные статьи. Спасибо. Я весом в центнер бегать люблю бегаю в мезуно вайв и мезуно скай. Голень болит нещадно бегаю и терплю. Стал бегать с акцентом на носок боль прошла. Почему то теперь болит ахил. Вот и думаю побегать в чем советуете. Прогуглил ничего в продаже нет из ваших вариантов. Может есть что можете посоветовать в российских инет магазинах в наличии 45 размера?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить на бег "через носок" надо аккуратно, начать с упражнений, бега минимум, метров с 500 начинать, тем более вес лишний.
Вы в каком городе? В Спортмастерах бывают Merrell Trailglove, они норм. Скоро в Россию возить будут vivobarefoot. Могу подогнать такие кроссы как на фото, сам в таких бегаю и учу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из перми. В нашем спортмастере trailglove нет
Автор поста оценил этот комментарий
Как на фото это с али? Ждать долго хотел что то побыстрее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото с али. У спортмастера заказать можно, как понимаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В спортмастере нашем сейчас нет таких. А те что на али они размер в размер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой 45 попали норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие подойдут? https://m.sportmaster.ru/product/10325088/

Автор поста оценил этот комментарий
Взял дешёвые футзалки demix из спортмастера. Пойдут для бега?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для коротких вполне могут подойти - смотретьщупать надо. Обычно они слишком жесткие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробежал 5 км, вроде нормально. Раньше в обычных беговых пытался на носок бегать, икры горели. В этих вроде норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно я про это и писал, что в кроссовках с перепадом удобнее бежать через пятку(но не надо). А если в них бежать "через носок", то мышцы ахилла закисляются быстро. Желательно привычные объемы сначала не бегать, можно травмироваться. Ну и пятку нужно опускать в конце, не надо "на носках"
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы учите бегу?) и еще, где найти можно старые добрые тайгеры, не подскажете?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где тайгеры не знаю. Учу везде - онлайн обкатаная схема есть, ну или вживую. Но сейчас, наверное, с сентября только
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку