В Челябинске охотник застрелил хаски на глазах у хозяйки

В Челябинске охотник застрелил домашнюю собаку во время прогулки на карьере, сообщает Znak.com со ссылкой на очевидицу инцидента по имени Марина.

По ее словам, Марина и хозяйка хаски гуляли с питомцами на карьере за ЖК «Александровский». Хаски наткнулся на подстреленную дикую утку и стал с ней играть.

«Тут вышел из кустов мужчина с ружьем, заявил, что собака забрала его добычу, поэтому он заберет собаку. Подруга пыталась успокоить его, говорила: "Я вам куплю вместо этой другую утку, принесу". Но тот застрелил собаку и ушел обратно в кусты. Сказал: "Не подходите, а то я и вас убью"», — приводит Znak.com слова челябинки.

После случившегося женщины вызвали полицию. Марина добавила, что «полиция посмотрела на видео и сказала, что у него не простое ружье, "Сайга" или что-то вроде этого, серьезное».

«Кроме того, они удивились, что он там охотился, сейчас не сезон, да и карьер в черте города, здесь это делать запрещено. Мы хотели увезти Арчи к ветеринару, но была такая рана, он хрипел и умер», — заключила она.

Член региональной Общественной палаты Олег Дубровин опубликовал «ВКонтакте» видео убийства собаки. На нем видно, как мужчина в камуфляже трижды стреляет в хаски и уходит, а собака замертво падает в воду.

Полиция начала проверку инцидента, передает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Источник https://zona.media/news/2020/06/27/ubil-haski?fbclid=IwAR1nB...

___________________________________________________________________________________________________

Дополнение. В Челябинской области задержан гражданин, который 27 июня застрелил хаски по кличке Арчи на глазах у хозяйки. Задержание произвели сотрудники полиции Сосновского района, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

О стрелявшем известно, что он 1979 года рождения. Сейчас с ним идут следственные действия.

Как сообщало ИА REGNUM, пёс был убит во время прогулки. Он поймал в воде прудка дикую утку, и в этот момент из-за кустов вышел охотник, который произвёл в Арчи три выстрела. Третий оказался смертельным.

По утверждению очевидцев, стрелявший угрожал убийством женщинам, которые просили его не стрелять в собаку.

Найдены дубликаты

Баяны

177K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6308

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
5246

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4513

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3602

Салага

Салага
3508

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3488

О женщинах...

3382

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3228

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3186

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2959

Ужас из детства

Ужас из детства
2874

Умейте расставаться

2693

Все дело в кольце!

Все дело в кольце! Властелин колец, Мемы, Переписка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2671

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2640

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

2617

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2609

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
2523

Планка

Планка
2472

Ответ на пост «Мальчик, который кричал:"Волк"» 

2337

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

2314