В благодарность за поддержку

Анализируя ситуацию, прихожу к следующим выводам:

Учитывая, что в комментариях появилось множество ников, которые я ранее никогда не видел, учитывая однотипность разгоняемых тезисов, есть большое подозрение, что волна хейта носит единый централизованный характер и переход на мои посты осуществляется с внешнего ресурса.

Что это означает? Что есть некий лидер, который управляет массами, осуществляя руководство, дает указание не только минусить посты, но и то, что писать в комментариях. То есть минусы и комментарии не являются проявлением свободной воли каждого отдельного хейтера, а являются реализацией воли единого лидера, имеющего влияние на некую группу лиц.

Да, в комментариях они называют себя "обществом", опять же - разгоняя однотипные тезисы, но было бы ошибкой ставить знак равенства между группой, исполняющей чужие указания, находящейся под сторонним влиянием, и обществом в целом. И мнение этой группы лиц, даже если оно звучит громче, вовсе не является мнением общества и не является правильным.

Отсюда мне хотелось бы поблагодарить Пикабушников за поддержку. Потому что те, кто ставят плюсы, руководствуются своим собственным, а не чужим мнением, действуют самоосознано, а не реализуя чужую волю. И плюс, поставленный по своей воле, как отражение своей свободной воли, для меня значит больше, чем тысяча минусов, поставленных по чьей-то указке.