В Барановичах грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узника концлагеря

http://news.tut.by/society/465886.html
В Барановичах грузчик магазина, недовольный зарплатой, пришел на работу в робе узника концлагеря http://news.tut.by/society/465886.html
175
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что зарплаты такие что денег только на еду и хватает

раскрыть ветку (1)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на еду не у всех хватает.
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут посчитал что еда в столовке 3 раза в день обойдется примерно в 2500000 в месяц. квартира еще около 1000000. Я получаю примерно 3500000 - как раз "на жизнь". =)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у этого грузчика зарплата 2300000, так что ему даже на столовку не хватит.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Его никто не заставлял идти на эту работу. Если его уровень - это грузчик, то никто не виноват. Крепостное право давно отменили. 

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо крепостного права у нас в Беларуси теперь будет налог на тунеядство, работаешь - получай копейки, не работаешь - плати в карман государства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

юмор не твое.jpg

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не шутка, к сожалению :(
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не найти новую работу вместо клоунады?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у нас в Беларуси с этим сейчас проблемы большие, безработица приличная, новых рабочих мест крайне мало или вообще нет в некоторых городах, биржи труда забиты битком.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он пришел так, потому что ему не выдали рабочую форму, в знак протеста он оделся как узник: 

«Я пришел на работу в концлагерной одежде. Директор захотела, чтобы я переоделся, а я сказал, что должен быть чистым, а моя одежда чистая, но в полосочку. Другой у меня не было. Дело в том, что мне не выдавали никогда спецодежды. Приехала милиция, подошел человек в штатском, скорая помощь приехала. Пока меня не трогают. Директор только меня в спину толкнула и за руку поцарапала, когда выталкивали из зала. Выключили свет в зале в магазине и не пускают людей. Я ничего не нарушаю, готов работать, милиция меня не забирает, так как я не ругаюсь матом.

Милиционеры пытались заставить меня переодеться. А я им говорю: представьте, вы пришли на работу, а вам не выдали форму, и вы ходите в трусах по городу. Тогда вы бы взяли из дома любую одежду - вот такую, как у меня, например, - говорит Григорий Грик о разговоре с милиционерами. - Не знают, пока, что со мной делать. Посмотрим, что будет дальше, может, сегодня я буду в тюрьме или в «дурдоме».

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Кроме того, мужчину не устраивал уровень заработной платы.

Последняя моя зарплата — 2 миллиона 300 тысяч рублей. Не знаю, как за эти деньги жить. Сейчас вообще безработным буду, — сообщил по телефону Григорий Грик, который на момент беседы все еще находился в магазине." Вы бы цитировали полностью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на лето, а не на постоянно))) это разные вещи 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На постоянную работу тоже не возьмут, работы нет, заказы на нуле, огромные сокращения по всей стране, максимум - работать на склад 3 дня в неделю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

что мешало получить высшее? или хотя бы ПТУ? и не пойти работать грузчиком? устроится в милицию, военку там платят нормально, в барановичах 4 завода есть где работать по 4-5 миллионов получают и выше в зависимоти от стажа не надо тут нытье разводить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас молодой специалист, например, в отделении железной дороги получает 2,5 миллиона, работники со стажем - 3-4 миллиона, и это люди с высшим образованием, помощник машиниста - чуть больше 4, устроиться сложно, только если по знакомству или если ты гений, но гений не пойдёт на зарплату молодого спеца.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я бы на его месте выебывался по меньше (обеими руками держась за место), а не кривлялся в робе))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У него зарплата 130$, вы бы согласились работать физически за такие копейки, не раскрывая рта о повышении з/п?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да мне как то все равно, я сюда не Зарплатой мерятся прихожу) и если это твоя зарплата за месяц я за тебя рад) если депозит тоже молодец)  

просто не приятно, что TUT.by очередной раз несет херню, тем более что в этот раз про мой родной город, да и он эти шмотки надел потому что емы не выдали рабочую форму, а не из-за зарплаты, ТС тот еще тролль вбрасывает, что работы нету зарплат нету, да многие предприятия на 3-4дневке но это не значит, что все. Да и для Баранович с населением в 200тыщ при наличии 7 а то и 8 заводов не найти нормальную работу? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Гомеле, например, на Гомсельмаше были сокращения большие, готовятся сокращать ещё людей, работают сейчас неполную неделю, потому что никому техника не надо наша, стоит всё на складах, как и на МАЗ-е, как и на МТЗ, как и на многих других предприятиях, зарплата была у некоторых 1,6 миллиона весной. И это один из крупнейших производителей сельхозтехники в стране, что же говорить о более мелких предприятиях?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится зарплата пусть переходит на другую работу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нет другой работы, в стране безработица, только по телевизору у нас всё хорошо.
показать ответы
4
lookid49
Автор поста оценил этот комментарий

Ему зарплаты хватает. Ему просто не хватает на новую машину, квартиру и не работать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
130$ конечно хватит на всё в нашей "чудо-стране".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот только ты не сказал что машинист получает 9-12) а то и больше в зависимости от стажа

и помощник машиниста потом становится машинистом через пару лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только для машиниста нужно профильное техническое образование, побыть помощником машиниста побольше, чем пару лет, плюс вакансий на эту работу мало. А если человек попал под сокращение и ищет работу сейчас, но его образование не позволяет работать даже помощником машиниста, то что ему делать? Идти учиться в 40-50 лет на новую специальность? Да и 9 млн - это 500$, такая зп должна быть средней по заверениям правительства, однако, фактическая средняя зп долларов 300-350, что далеко от обещания президента трёхлетней давности, когда он обещал в 2015 году среднюю зп в 1000$.
Автор поста оценил этот комментарий

на

http://belmeta.com/viewjob?id=4028177&src=js тракторист на хлебозавод 4,5 карл!
http://belmeta.com/viewjob?id=3999048&src=js ткач БПХО 4.1 карл!

http://belmeta.com/viewjob?id=4053830&src=js контролнр качества БПХО 4,9 карл!

З.Ы. харе уже ныть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только есть одна огромная проблема с вакансиями в стране - если позвонить в организацию, у которой вроде бы и есть вакансии с нормальной зарплатой, внезапно окажется, что этих мест уже и нет вовсе. Практически все вакансии - пыль в глаза, чтобы такие, как вы верили, что работа с нормальной зарплатой всё таки валяется на дороге.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3500000 только ленивый получает или человек на пол ставки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3,6 млн - зарплата замначальника одного из отделов в отделении железной дороги моего города, 2,5 млн - зарплата молодого специалиста там же. Ставка полная, работают 5 дней в неделю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, я цитировал все, что видел. Возможно у нас разные источники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня цитата с tut.by, ссылка под заголовком поста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Булка мягкая, вкусная. Дешевле 50ти хрень какая-то бумажная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси, если постараться, можно найти очень хороший свежий батон с хлебозавода прямиком примерно за 18 ваших российских рублей. Но это если постараться, в магазине плохенький нарезной батон будет стоить примерно 50-55 рос. рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. В Могилеве грузчикам и кассирам около пяти платят. Плюс премия.
4 в обл центрах даже учителям и врачам не платят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять - это в рекламе их зарплата, до штрафов, которые платят абсолютно все грузчики и кассиры, работодатель причину находит абсолютно всегда. В Гомеле легко можно найти учителя с зарплатой ниже 4 млн.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

демпят ценами Москву, а своих "душат". От уж слуги народа, блять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём на экспорт отправляют продукты намного качественнее, чем продают своим людям в нашей чудо-стране.
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине такие же.. ппц как так жить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас война, а у нас-то её нет, а зарплаты рядом идут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, свежие тут в Спб есть в крупных магазинах, своя выпечка. Стоят тож около 50ти. Наверняка есть места где недорого и только из печки, но я таких не встречаю по пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю место, где женщина с хлебозавода продаёт батон по 18 рос. рублей,в магазине недалеко от меня продают батон от частной пекарни, примерно 24 рубля, всегда свежий и всегда очереди большие из пенсионеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зарплата у человека не очень адекватна труду.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и ниже зарплаты, к сожалению.
показать ответы