В Абхазском госуниверситете заявили, что судья Хахалева у них не училась

или сколько ещё можно смотреть на чёрное и говорить, что это белое.


Ректор Абхазского государственного университета Алико Гварамия заявил, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, оказавшаяся в центре скандала по поводу подлинности её диплома, не училась в данном вузе.

"Она не училась у нас. МВД раньше к нам обращалось, (МВД) по Краснодарскому краю и МВД России, мы через архивы и так далее все поднимали. Почему-то найти какие-либо следы не можем", — заявил Гварамия.

Источник

Источник 2

Объёмный материал РИА Новости, небольшая выдержка

"Такой студентки не было"


Адвокат члена комиссии по нарушениям прав фермеров при губернаторе Краснодарского края Елены Дрюковой Алексей Салмин рассказал, что его клиентка и еще несколько фермеров инициировали общественное расследование, так как считают себя пострадавшими от действий судьи Хахалевой. Собранная ими информация о том, что судья, вероятно, никогда не училась в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили (ТГУ), неоднократно упоминалась в СМИ.


Дрюкова с адвокатами обратилась в Генеральную прокуратуру, а также Следственный комитет с просьбой провести проверку по диплому Елены Хахалевой.


Кроме того, проверить подлинность диплома о юридическом образовании, выданного в 1991 году Тбилисским госуниверситетом, попросили совет судей и квалификационную коллегию Краснодарского края. Через какое-то время, по словам Салмина, пришел ответ, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Абхазском госуниверситете, а потом перевелась в Сухумский филиал ТГУ, который окончила в 1991 году.

Всех судей надо проверять


РИА Новости попросило Краснодарский краевой суд прокомментировать результаты адвокатского расследования в отношении Елены Хахалевой. Однако в суде отказались дать оперативный комментарий, потребовав официальный запрос.

Полный материал