Узы Гименея

А. Дюма спросили:

- Что вы скажете об узах Гименея?

- О, они настолько тяжелы, что их можно нести только вдвоем, а иногда и втроем.

Писатель намекал на любовницу или любовника. Но развитие общества не стоит на месте и теперь нести узы Гименея помогают еще и психологи.

В 2024 году в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского любой желающий может получить индивидуальную психологическую консультацию по семейным вопросам. Со дня начала работы кабинета психолога за помощью к психологу Наталье Кучуковой обратились более 20 человек, в том числе семейные пары, которые пришли в ЗАГС чтобы подать заявление на развод.

«Мы все знаем о том, что есть такое расхожее выражение: в конфликте семьи виноваты двое. То есть муж и жена. Нет какого-то одного человека виноватого. И это знают и люди, которые приходят ко мне на прием. Когда я им говорю, что я считаю, виноватых в этом нет. Они спрашивают — почему? Потому что никто, никогда не учил нас быть хорошими женами или хорошими мужьями. Потому что в брак мы приходим с родительской моделью семьи. Как нас воспитали в семье, те ценности и какие-то принципы мы переносим в свою семью. И с этим приходиться работать. То есть люди, когда слышат такое, они понимают что возможно есть инструменты, при помощи которых семейные проблемы можно решить при участии обоих супругов. И вот меня очень обрадовало, когда мне сказали, что в марте месяце в нашем ЗАГСе 8 пар не пришли на расторжение брака», - рассказала психолог Наталья Кучукова.

Чаще всего к психологу приходят семьи, в которых мужчины вернулись на родину после Специальной военной операции и испытывают недопонимание со стороны второй половины, пережившие тяжелый развод, а также пары, стоящие на пороге вступления в брак. Ведь будущие супруги могут испытывать сомнения в правильности своего выбора, добавила Наталья Кучукова.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/kabinet-besplatnoj-psihologiceskoj-pomosi-nacal-rabotat-v-zagse-na-kamcatke-71852


Камчаточка

1.4K поста184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.