Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

УЖЕ и не знаю, кого же выбрать...

Текст и мысли вслух!
Недавно были выборы, ну мы всё об этом помним... Согласно данным Росстата, во всех регионах страны более 50% голосов набрал лишь один человек (имя его слишком известно, чтобы я вам его называл).
Его предвыборную компанию лично я плохо помню, был, так сказать, ВДВшный постфактум "кто, если не ОН"! Однако, что мы видим на сегодняшний день?!
1. Пенсионная реформа. Хотя она и называется, как "изменение в пенсионное законодательство", однако от перемены мест слагаемых... Все о ней слышали, смотрели "Пусть говорят", вобщем, знаем. Однако, вдобавок ко всему пи@децу, что творится, увидел сегодня интервью ЭТОГО человека, что выбрал народ, где-то в ответ каким-то спортсменам (не помню точно кому, сильно не вдавался). Так вот, ЭТОТ человек говорит, что "...пенсионный возраст был установлен в 50-х годах... бла-бла-бла... тогда средняя продолжительность жизни составляла около 60-ти лет... раньше, в 70-х, на одного пенсионера приходилось 3,7 работающего человека ("не пугайтесь, это всего лишь статистика". Цитата)... А что сейчас? Продолжительность жизни 70 и выше, но на 1 пенсионера 2 рабочих и данное соотношение растет... бла-бла-бла..." Конец ответа.
Пердак мой тут порвало знатно! ЭТОТ человек на луне живёт?! Какие, нах@й, 70 лет?! Спроси у кардиологов, мужики от 50 до 60 мрут со скоростью света. Далее. Почему нельзя ужесточить налоговую политику, попытаться вывести людей с "чёрной" на "белую" з/п, тогда и коэффициент пенсионер-работающий вырастет, снизить для официально работающих людей налоговое бремя, уменьшить отчисления в бессмысленный ПФР, ввести налог на тунеядство и т.д. Но это же долго, нудно, никому не нужно... Лучше мы всем, херакс, и возраст пенсионный подняли! Молодец! Аплодирую ЭТОМУ человеку стоя.
2. Мало кто об этом знает, в свете вышеописанных событий, но НДС с 2019 года хотят поднять до 20% (сейчас на основную группу товаров/работ/услуг 18%). Как налоговик и экономист скажу, по моим, и не только моим, подсчетам данное действие приведет к поднятию цен минимум на 11% на основную группу товаров (расчет приводить не буду, придётся поверить на слово).
Вот так, дамы и господа, заботится о своём населении наш глава страны! Выводы делайте сами!
P.s. пруфов нет, всё есть в сети.
P.p.s. 101 год прошёл. Может опять пора страну на вилы поднимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ток сегодня читал "вот все в серую/черную потому что налоговая система ебанутая/жестокая". А тут я читаю: ужесточить налоговую систему.

Ну машу ж вать. Так ужесточить или может наоборот, ослабить? Или реально жестко ебать за серую зп? Просто за серую? А не взвоете похлеще чем с пенсией/НДС, не, не будете опять АХ УЖ ЕТАТ ДИПУТАД ПЛАХОЙ МИЛЛИАРДЫ ДИКЛАРИРУИТ, точно не будете?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Эти всегда будут выть, пока не уебешь им по башке мешком с золотом. И то, если выживут - взвоют, что мало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот с одной стороны все прекрасно понимают какие гигантские суммы крутятся в черной\серой зарплате. и прекрасно понимают что это огромная куча бабла проходящая мимо бюджета а значит больниц\школ и тд. но при этом не бегут ведь вкладывать своего работодателя за то что он платит бабло в конвертах.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в инспекцию по труду никто не обращается, всех устраивают конвертики без налогов, но зато по поводу пенсии стоит повсеместный стон и вой. Как говорится, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите, но никого это не смущает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже другое умиляет. Почему-то мамкины оппозиционеры, которые переживают за пенсии - люто не любят коммунистов. Они же за свободу и демократию...


  А то, что пенсии - это достижения коммунистов - их не смущает, так же как их не смущает, что повышение пенсионного возраста - это та самая свободная невидимая рука рынка, за которую так радостно боролись младокапиталисты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку