Ужасы американской стоматологии. Часть первая.

Настало время и мне познакомиться с тем, чем пугают тех, кто смотрит в сторону Америки - с местной медициной. А именно со стоматологией.


У меня выпала пломба, в группе Фейсбука я попросил посоветовать стоматолога. И русский стоматолог откликнулся сам. Я записался на прием. За 100 баксов мне сделали осмотр, рентген и почистили зубы от камней.


После осмотра выяснилось, что на место пломбы нужно ставить коронку и нашли кариес на переднем зубе.


Цена коронки - 1200$, пломбы - 250$.


Я поблагодарил и решил сравнить цены в с другими клиниками.


Знакомый посоветовал американскую. Там мне выдали цены:

за коронку - 850$, за пломбу - 150$.


Сразу вспомнилась классика - "Мы, русские, друг друга не обманываем!"
Ужасы американской стоматологии. Часть первая. США, Стоматология, Северная Америка, Цены, Медицина, Сша и Россия, Эмиграция, Жизнь за границей

Коронку я поставил там. Но когда настала очередь пломбы начались проблемы. Стоматолог объявил, что внимательнее рассмотрел снимок и понял, что пломба будет заметна и нужно ставить коронку. Я офигел.


Потому что ещё 20 лет назад в России другу в драке откололи половину переднего зуба, его нарастили и заметно этого не было!


А тут пломбу будет видно! Кариес с внутренней стороны, да ещё и дырка такая маленькая, что увидели ее только на рентгеновском снимке, а не при осмотре.


Короче, я решил попытать удачу в третьей клинике. У русских я был, у американцев тоже.

Я решил обратиться к еврею!


Что получилось, узнаете 6 ноября, а то уже пальцы болят текст набирать!


---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.