Ужас

    Работал я как то в глубокой молодости в кабаке. Но летом не в кайф сидеть в четырёх стенах. Короче подрядились мы с другом (тоже музыкантом по имени Толя) работать на одной турбазе (некоем гибриде ведомственного санатория и детского лагеря) на Чёрном море. Фактически за еду. Но...наша работа (двух (!) человек) заключалась в проведении пару-часовой вечерней дискотеки т.е мы почти ничего не делали. Вскоре даже, как Том Сойер иногда продавали за пиво "пионерам" возможность вести дискотеку самим. Дружили с поварихами. За это съедали в 4-5 порций за раз. Дружили с вожатыми женского пола. За это имели...ну их. Море под боком. Кайф, короче. Лучшее лето в моей жизни, наверное. 

     Жили мы правда не в пятизвёздочных апартаментах, а прямо на нашей летней сцене. Там по бокам были две комнатки (моя и Толькина) в которых ничего не было, кроме матрасов на полу и музыкального центра, который будил нас по утрам Раммштайном. Но надо сказать, что наша сцена и танцпол возле, располагалась на некоем удалении от основных построек турбазы, которые были на вершине горы. Мы были чуть ниже. И нашу летнюю сцену опутывала буйная кавказская растительность.  Т.к. мы сибиряки, причём горожане, то страшнее таракана в своей жизни ничего не видали. Тут же мы познакомились с кучей мерзких насекомых из которых на мой взгляд Мухоловка Обыкновенная (которых у нас была куча) самое безобразное. В траве шуршали змеи. Вечерами на прожектора или на белые футболки часто приземлялись летучие мыши. Один старожил рассказывал, что в горах ещё водятся "кабанчики, шакальчики" , а рядом будто бы был какой то заказник, где зачем то разводили то ли горилл, то ли ещё каких то большущих обезьян. Хотя их уже много лет ни кто не видел, но кто знает...

    Кто то скажет: хорошенькое такое "лучшее лето в жизни". Но неужели море, девчонки, чача, чурчхелы, светящийся по ночам планктон, шашлыки на берегу (и так на протяжении нескольких месяцев) не перевесят несколько не очень приятных божьих тварей? К тому же после недели шараханья от стен мы уже как то привыкли к их изобилию по-соседству. К тому же рядом жил очень дружелюбный енот, который один перевешивал всех остальных неприятных созданий.

    Жить было хорошо. Наша непосредственная начальница, Татьяна, была весьма милая девушка. Когда мы с дружищей уезжали например в Сочи, то по возвращению на нашей сцене нас ждала еда, которую она нам приносила если мы пропускали обед/ужин. Вечерами после дискотеки она часто гуляла с моим напарником по горам. И ко мне она тоже очень хорошо относилась. Смеялась нашим шуткам. В обычных условиях, что я, что Толя согрешили бы с ней не задумываясь, но тут условия были необычными. Мы, честно говоря, зажрались в плане женщин. И ни кто не предлагал ей интима, а сама она была видимо достаточно скромной. 

    Как то раз поздно вечером, когда закончилась очередная дискотека и все разошлись я сидел на стуле по среди сцены лицом к танцполу. Напротив меня стоял чуть ниже сцены Толик. Мы повздорили из-за какой то ерунды произошедшей на дискотеке. Что мы там друг друг предъявляли я точно не помню. Что то вроде из-за музыки. Типа ты дурак, включаешь всякую хрень, то ли дело я. Нет - это ты дурак... По большому счёту какая то чепуха, как я сейчас думаю. Но тогда думал иначе. Дело пахло дракой. Но так как мы были всё-таки друзьями, то ни кто ни хотел первый бить морду. Так мы ругались несколько минут. Потом пыл брани утих, но обида осталась. С личных оскорблений мы плавно перешли на осуждение поступков друг друга. Не помню уже у кого первого на языке появилось имя Таня. Но оно появилось. "Чё ты с ней по ночам гуляешь, она же страшная, еб...ть ты её всё равно не будешь нафига шаришься?" - говорил я. "И чё, я её могу в любой момент послать, она хоть и "типа главная" но по сути от неё ничего не зависит, а всё зависит от директора, вожатые работают, даже от нас кое-какая польза есть, от неё же ноль" - отвечал Толик. И всё в таком роде.

    В оканцовке мы решили, что ну от неё есть польза (она нам еду носит) и вообще невежливо пусть даже и "убогую девку" огорчать. Мы с ней не будем сориться, просто немного сократим "прогулки под луной", чтобы не давать ей несбыточных надежд.

    Штром в нашей беседе уже почти было перешел в штиль, но внезапно я разглядел в глазах моего друга просто эмоциональное цунами. Вернее, если не использовать "морские" аналогии, бездонный нечеловеческий, вселенский ужас. "У холмов есть глаза" по сравнению с этим - КВН в лучшие его годы, чтобы было может быть понятнее. Короче, мой корефан увидел за моей спиной что то до такой степени страшное, что просто невозможно вообразить. Мой разум за секунду отмёл все возможные варианты, например с "шакальчиками, кабанчиками" (уж не говоря о мелких "букашках"), даже с "гориллой", как несущественные. Я конечно понял, что мне конец. Я замер. И только моя голова сама собой медленно поворачивалась назад. В "Вие" Гоголя подобное, если вы помните, сгубило в конце концов главного героя. Но меня это бы сгубило в любом случае. Так вот, моя голова в конце концов повернулась и я увидел её...

   За моей спиной стояла Таня. Она вышла из моей комнатки справа от сцены. "Не ожидала от вас такого" - сказала она и пошла прочь. Толя заорал ей вслед типа: "Чё ж ты столько времени уши грела тварь, иди тогда нах!"...Только всё уже было неважно.

    Я же был в ступоре. Откуда она взялась!? И тут я вспомнил, что во время дискотеки, Таня подошла ко мне и попросила спрятать её от директора, который видимо имел на неё виды, но т.к. ему было за 60 и он выглядел довольно мерзко...хотя может и не было никакого директора. Короче я пустил её к себе в комнату. Что она там делала два часа я не знал (и не узнал никогда). Возможно просто заснула, а возможно решила взять быка за рога и согрешить например со мной, раз видимо Толик ей не поддался. ХЗ. Но нафига она слушала добрый десяток минут как мы её обсираем? Непонятно. 

     Но это я, конечно отмазываюсь. Перекладываю нашу вину на неё, типа она сама виновата, что слушала. По сути виноваты мы. Если разобраться по-честному, всё что мы про неё говорили не правда. На самом деле мы к ней относились нормально, просто она попала под  "горячий язык". Но это не умаляет нашу вину. Мне до сих пор стыдно, хотя прошло уже много лет. Я ведь пред ней тогда не извинился. Да она бы и не приняла извинений т.к. вполне резонно могла бы их воспринять как враньё.

    А что же было дальше, спросите вы? А ничего по сути не изменилось. Просто мы перестали общаться. На следующий день только одна из вожатых мне сказала. "Странно себя Таня сегодня в столовке вела...Я ей говорю: А диджеи то вон чё отмочили (ну и что то ей описывает, типа мы сделали) ай прикол", а та ничего не отвечает, только молча смотрит в свою тарелку и картоху в супе помешивает.

    А теперь главное. Таня, если ты случайно читаешь этот пост. Прости меня!