Узбекистан занял 5 место среди самых безопасных стран мира.

Узбекистан занял 5 место среди самых безопасных стран мира. Узбекистан, Безопасность, Рейтинг

Международный центр изучения общественного мнения Gallup опубликовал очередной доклад об общественной безопасности «Global Law and Order».


Первые 4 места в этом списке заняли Сингапур, Норвегия, Исландия и Финляндия. Узбекистан оказался выше всех стран СНГ в этом списке. Также страны СНГ расположились на местах:

Грузия (17), Туркменистан (19), Азербайджан (25), Таджикистан (28), Эстония (38), Литва (61), Казахстан (63), Армения (69), Беларусь (75), Латвия (76), Кыргызстан (81).


Россия расположилась на 98 месте, между Гамбией и Парагваем. Украина на 103 месте, между Монголией и Сенегалом.


Самой опасной из стран СНГ в списке оказалась Молдова, на 114 месте.


Самыми опасными странами мира признаны Южный Судан 140 место, Афганистан 141 место и Венесуэла, занимающая 142 место.

Узбекистан занял 5 место среди самых безопасных стран мира. Узбекистан, Безопасность, Рейтинг

В докладе также приводится рейтинг, где страны оцениваются по критерию «безопасной прогулки в ночное время».


Самой безопасной для ночных прогулок страной в мире снова оказался Сингапур.

В этом рейтинге Узбекистане занял 9 место, уступив из СНГ Таджикистану (7).


Самыми опасными странами для ночных прогулок признаны Габон, Афганистан и Венесуэла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане безопасней чем в Исландии?  Это какая-то хуйня, а не рейтинг.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
там еще Руанда на пятом месте - тутси и хуту не дадут соврать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет прожил в Узбекистане и предки мои там три поколения прожили. Может рейтинг и липовый, но то, что там безопасно - несомненно.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девяностые забыл?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рейтинг основан на сегодняшнем дне. Если брать РФ в 90-е, угадайте, на каком месте она будет?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я прожил 90е в Ташкенте, я русский, ни меня ни моих знакомых никто не выгонял отсюда. А ты сам был то в Таше? или из зарубежных знатоков?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не мне хотели комментарий отправить ?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, да, мимо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам бывал в Ташкенте?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я здесь живу

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел твои посты. Сколько сумов получаешь за пост?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сумы? Косушка плова.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рейтинг и составлял, по-ходу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг составлял американский институт Гэллапа. Полный документ в тексте по ссылке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом проводилось исследование читал? В колонке methodology.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там страшного ничего такого. В моем городе, по-крайней мере. Там убийства можно было все за минуту перечислить - в основном бытовуха. Нарколыг из моих знакомых ни одного не было. Вся молодежь вырастала и уезжала. На крайняк единицы спивались. Я не говорю, что этого не было вовсе, но в отличие от России мы жили как в инкубаторе.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный в рот. Забавную туфту ты мне втираешь. Чирчик. 1993 год. Помню, как сейчас. Межэтнические тёрки. Воровство и грабежи. Русские вдруг стали вторым сортом. Но ты живи в своем манямирке, не буду тебе его рушить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ах, воровство и грабежи, и только русских  грабили, да? других не трогали наверное, да и в России матушке в это время никакой преступности не было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь ты втираешь). После развала совка везде маленько колыхало, но то был далеко не Таджикистан с его гражданской войной, к примеру. Власти Узбекистана не допустили такую ситуацию даже в такое сложное время. Теперь по теме - речь в посте про безопасность ежедневную для иностранцев и граждан страны. Я пишу о том, что в 90-е, в Узбекистане было безопасно. Как и в нулевых и в настоящее время.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты этим долбоебам ничего не докажешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что через кастрюлю не пробиться)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь писать что хочешь. Правдой это все равно не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня в России земляки из Узбекистана, которые до сих пор грубо отзываются о жизни там. Им где-то на хвост наступили, вот и не могут успокоится. А я лично благодарен этой стране за свое счастливое детство и воспоминания самые приятные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что ты был там и там? Что нажирался в сопли и бродил по задворкам как Рейкьявика, так и Ташкента?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья везде грязь найдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его... Мне реально интересно, что чувак такого сотворил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Исландия на 3 месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку