Узбекистан. Куда сходить, что посмотреть?

Добрый день уважаемые Пикабушники Узбекистана. Решили мы с семейством на авто проехатся в Узбекистан. А именно, Ташкент, Самарканд, Бухара.
Едем с целью посмотреть, покушать, узнать Узбекистан.
Сами мы из Алматы, Казахстана.
В интернете много чего конечно нашёл, записал, но хотелось бы спросить непосредственно самих жителей этих городов, что да как. Интересуют следующие вопросы:
1. Как можно снять жильё (квартиру)? Как я понял, у вас там толькл через OLX всё? Может есть другие способы? Важно жильё на 3 человека со стиралкой.
2. Где вкусно кормят. Хочется не в "туристических" местах кушать, а по настоящему во вкусных и не очень пафосных кафешках.
3. Какая мобильная связь у вам там в "приоритете"? У кого интернет быстрей и качество лучше?
4. Бензин. Тут вообще не понятно что с ним. Если можно, укажите "проверенные" заправки, где не сдохнет мотор от бензина (хорошо 95 но модно и 92).
5. Есть ли какие-либо места в перечисленных городах, куда по вашему мнению обязательно стоит сходить и посмотреть. Не обязательно "Супертуристическок" место.
6. Ну и различные пожелания и наставления, по особенностям вашей культуры.

В принципе это всё пока, но если я упустил что-то, буду рад в комментариях почитать.
Спасибо за внимание.

Пикабушники Узбекистана

437 постов1.1K подписчиков

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.