Уэверли, последний в мире морской пароход с гребным колесом.

Уэверли, последний в мире морской пароход с гребным колесом. Пароход, Шотландия
Уэверли, последний в мире морской пароход с гребным колесом. Пароход, Шотландия

Замечен в Шотландии, построен в 1946 году.

Лига фотографов

58.6K постов32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, нафига кому-то понадобилось аж в 1946 году строить колесный пароход?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написано строили его в честь потопленного при вывозе британско французской армии из Дюнкерка в 1940. А там не знаю, но по факту он выжил, и нас переживёт)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пароход «Н.В.Гоголь» до сих пор совершает регулярные рейсы по Северной Двине. У меня на работе под окном поллета стоит пришвартованный. Можно считать, что он и по Белому морю ходит - по Двинской губе. Так что статья ни о чем. А колеса у «Гоголя» я самолично в прошлом году видел. И машину паровую еще дореволюционной постройки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржунимагу, вчера сидел разбирал свои летнии фотографии, увидел эти, решил выставить в "лиге фотографов" приблизил название парохода прогуглил ну и что прочёл, то и написал. Неудачно назвал видимо, надо было просто оставить название парахода и место и на что снимал. В результате оказывается получился не мальникий фото пост, а статья ни о чём...... Фотографии то нормальные хоть?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Узрели, спасибо)
очень красивый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто случайно, где - то в Июле, вот сижу читаю про него.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно наверное вернуться на 70 лет в прошлое. Он же наверняка аутентичный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу читаю про него, интересная судьба у судна. Когда фотографировал и не знал, что это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, действительно, очень странно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того в 1973 его реконструировали, котёл поменяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Я хочу на нем пакатаца!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, он гоняет вокруг Великобритании.