Увольнение...

Еще недавно, я была уверена, что уволиться с работы проще простого....что я свободный человек и могу вот взять и уволится.... Но это я так думала, на практике, то есть в реальности взять и уволится оказалось не простым делом лично для меня....Уверена, что тут есть много людей, которые одним днем решили и уволились. (и я им завидую, честно)

Заявление я уже написала, осталось отнести в отдел кадров.... и вот тут я торможу.
А все потому что страшно. Я не понимаю почему, но мне страшно это делать.
Меня ведь так просто не отпустят. Я работала как ишак, честное слово. Меня в отпуск не отпускали, а если отпускали то на 14дней максимум. А все потому, что на работе некому меня заменить. За больничные ругали, переработки не оплачивали. Если читатели подумали, что я какой-то гений, инженер, врач, юрист, бухгалтер или человек важной и нужной профессии, раз так много работаю и меня заменить не могут... то спешу вас всех рассмешить, я просто секретарь.

Смешно да? Секретарь который привязан к работе. А еще народ смеётся, что в секретари идут тупые. Я не могу сказать, что моя работа сложная. Основная задача моей работы, вовремя всем всё напоминать, вовремя отправлять ответы на запросы и контролировать сроки всей поступающей корреспонденции. Но да ладно, не об этом речь....

Продолжим тему моей нерешительности.....
Я боюсь того что на меня начнут оказывать давление, что будут в душу лезть и узнавать, почему я решила уволиться. И тогда я не смогу руководству честно сказать, что ведут они себя ужасно по отношению ко мне, что я устала работать в таком режиме и зарплата меня не устраивает. Я вообще не понимаю, что им говорить. Что говорить директору.... меня точно позовут в кабинет на разговор, скажут, что я предатель...что не благодарная, ведь взяли меня на работу сразу после универа. Самый сложный разговор будет с директором, если я смогу понять, что мне говорить, как вести себя, тогда будет легче отнести заявление.
Я не хочу уходить со скандалом, я просто хочу уйти из этого рабского труда. Но зная свое руководство понимаю, что скандала не избежать.

А еще я боюсь, что не смогу найти работу :( секретарем работать я уже не хочу, но куда пойти? Не знаю где и что искать :( Одно знаю то, что хочу найти удаленную работу, но блин, я опять не понимаю в какую сторону смотреть. Возьмут ли меня без опыта. И реально человеку вот так взять и резко сменить профессию.

Одно знаю точно, что я созреваю и психологически готовлю себя к смене работы, а это значит, что скоро мое терпение лопнет и я точно заявление отдам в отдел кадров.