Уволили без заключения трудового договора

Доброго времени суток. Помогите понять, что произошло, и как дальше быть) Искал работу, предложили вакансию в одной ОООшечке, прошел там 1 дневное обучение, сдал экзамен, вышел на смену. Отработав 2 смены понял, что не моё и работать я тут не хочу. Забил и больше не выходил. Трудовой договор не подписывал, трудовую книжку не передавал (только копии документов), ни в каких инструкциях не расписывался. И сегодня, зашел на госуслуги, а там письмо с предложением встать на учет в цзн, информацию об увольнении передала эта ОООшечка, и увольнение по тк ст 81.6. Интересует вопрос, на это просто забить, или можно как то оспорить? Буду благодарен за любой ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в трудовую. Независимо от того, по врем. договору или по трудовой.
Им нужно будет доказать документально факт вашего трудоустройства к ним, чего сделать они не смогут. А такую запись нужно убирать обязательно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ вам)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме того что ребята из ООО уволили вас вполне по теме, сама запись попьет вашей кровушки.
Но учитывая что договоров вы не заключали, заявления нет - можно (и нужно) побороться за аннулирование записи. Для начала через трудовую инспекцию.
Как мне кажется, все не так просто. В ооошечке тоже не дурни сидят и заявление о приеме у них есть. Я прав?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления нет. Вообще никаких бумаг с моей подписью у них нет. И не понятно было ли бы это оформление по договору, это одна из причин, по которой я решил забить и не выйти, кормежки завтраком про официальное оформление уже слушал.

показать ответы