Увидимся завтра. История моей души. Часть 2

Я увидел её на той самой остановке пару дней спустя. Она стояла у ларька с фастфудом и пила свой капучино. Она была в синих джинсах и серой худи с принтом большой зелёной жабы. Рядом с ней стоял он. Видимо о нём она мне и рассказывала той ночью, я даже имя не запомнил. Три часа знакомы и ревность, что за вздор.. Они стояли и пили свои напитки. Создавалось впечатление, что им дискомфортно в компании друг друга. Они встречались, но были абсолютно чужими. Я проехал мимо.


Вечером этого же дня она позвонила.


- Привет, что делаешь?

- Привет. Собирался посмотреть фильм, а ты?

- А мы с подругой гуляли по центру и теперь не можем уехать.

На часах половина двенадцатого.

- Я заберу вас, где вы?

- Мы будем возле Рабочего Проспекта.


Она села вперёд и всю дорогу смотрела на меня. Я молчал. Мы быстро доехали, подруга ушла в общежитие, а мы остались в машине.


- Я видел вас сегодня.

- Нас?

- Да, тебя и твоего друга. Будешь кофе?

- Возьми мне..

- Да да, капучино, я помню.


Какое то время мы сидели в машине, на фоне играла наша песня, тогда мы правда этого ещё не знали.. Я спрашивал о ней и о нем. Она студентка второго курса, географ ландшафтовед. Он учится с ней. Она из области, он жил не далеко от общежития. Секс с ним её раздражал, а он не особо и старался чтобы она хоть раз смогла с ним кончить. Я хотел проводить её, но она попросила не делать этого. Мы поцеловались и она ушла.


Самое сложное в период влюбленности – ожидание. Она не писала и не звонила. Я этого делать не мог, по понятным причинам, хотя и хотел. Я нашёл её в соц сетях. Изучил каждый сантиметр её лица. Она была рыжей и с синими волосами. Длинноволосой и под карэ. Она любила котов и слушала такую тяжёлую музыку, что не подготовленный человек вызвал бы экзорциста. Воодушевлённый, я каждый день ездил одним маршрутом, пил капучино рядом с автобусной остановкой и искал глазами её. Я накручивал себя и грустил, радовался когда она была онлайн и расстраивался когда “была в сети 15 минут назад”.


Мой старенький компьютер изрядно нахватался пыли, а термопаста уже давно высохла. Я написал ей: – у тебя есть отвертка?

Через пару часов она раскручивала системный блок моего компьютера, а я смотрел на неё и молчал.

Увидимся завтра. История моей души. Часть 2 Боль, Тоска, Печаль, Любовь, Рассказ, Длиннопост, Разлука