Увидеть Париж (может быть, лайфхак)

Листал почту на ночь глядя, попалась рассылка от Ryanair, и я зачем-то, думаю, от скуки взял билеты в Париж. Потом немного погуглил про то, как добраться общественным транспортом из аэропорта... И тут вспомнилась мне моя предыдущая поездка туда.

2011, ездил по работе. 8 дней в Париже, а я не увидел ничего. Ни музея Орсе, ни Монмартра, ни Дома Инвалидов, башню эту металлоломную простихоспади даже толком не увидел. А ещё очень хотел прокатиться на речном трамвайчике, но тоже мимо – работа. И улетать уже завтра, да ещё к 8 утра назначена встреча чёрт-те где, а я вообще не жаворонок. А чтобы добраться до места встречи от моего отеля у Версальских ворот, нужно аж на поезде ехать.

Кое-как продрав глаза, не позавтракав, дотопал до станции, сел на поезд и угрюмо прислонил лоб к оконному стеклу вагона, огибающего Париж с запада.

И вот тут я ка-а-ак увидел! Увидел! Рассвет, только вставшее солнце и весь город как на ладони с высоты холмов! Вон башня, вон Сакре-Кёр и Монмартр, вон оно вообще всё! А того, что вызывает пресловутый парижский синдром, не видно совсем. Это был чистый восторг, самое яркое воспоминание о поездке. Уверен, что такой панорамы нет ни с Монпарнаса, ни с какой другой точки города.

Конечно, это не заменит удовольствия от прогулки по Монмартру. Но это тоже замечательное впечатление. Может, кому-то тоже захочется увидеть Париж таким, каким увидел я.

2 дня искал фотки, так и не нашёл.