Увидел что выкладывают свои произведения, решил попробывать. не судите строго )))

Бывший человек.

Эта история из не далекого будущего. Всё началось в один ясный солнечный день. Не сказать, что мы были не готовы, но оказать сопротивление мы просто не успели. Как и около ста лет назад, все знали, что будет война, но никто ничего не предпринял. А может и предпринял. Так о чем я? Ах, да, и грянула ВОЙНА!

Примерно за два месяца до того как это случилось, мне удалось через "неподкупных" чиновников переправить жену и сына за далёкую границу этого разлагающегося государства. Уже тогда границы были закрыты, народ чувствовал приближение опасности и кто как мог бежал из страны. Моих накоплений хватило только что бы обезопасить семью. Да и родственники жены помогли. они давно уже жили за пределами нашей родины.
Примерно через месяц мне пришла повестка, на "учебные сборы" от военкомата. Наша страна еще играла в конспирацию, и пудрила мозги своим гражданам. Даже не смотря на то что такие учения проводились по всей стране. Странно не находите?
Как честный обыватель я засунул эту повестку очень далеко в почтовый ящик, а сам заканчивал приготовления к. собственным учениям.
Осталась самая малость, раздобыть боеприпасов к старенькому АК47 купленному у знакомых цыган. Вот кто никогда не пропадет так это они! всегда и везде смогут заработать и слинять. С патронами было туго, но все таки мне удалось договориться через одного мутного типа, что ошивался в нашем дворе. Этот наркоман, оказывается, имел знакомства не только в драг сфере нашего общества, но и у законных бандитов нашей страны - полиции.
За день до войны я стал обладателем ста патронов и пустого кармана. Отдал последние деньги что были. Не смотря на, все мои приготовления, я оказался не готов к ТАКОМУ повороту событий!
Ранним утром следующего дня меня разбудил отчаянный женский крик и последующие за ним выстрелы. Я вскочил с кровати, словно и не ложился спать. Пулей метнулся к окну. Встал у стены и осторожно выглянул в окошко.
Там было на что посмотреть! Небольшие группы людей по девять человек высаживались из наглухо за тонированных микро-автобусов припаркованных в центре двора, и разбегались тройками к каждому подъезду.
Я не стал дожидаться пока очередная тройка сунется в мою часть дома. Метнулся к шкафу, быстрым движением вынул оттуда пакет со спец формой слесаря-монтажника приготовленной специально на этот случай. Вам наверное интересно почему именно эту униформу я решил использовать? Все просто. Комбинезон из голубой плотной ткани легко и быстро можно одеть, к тому же в нем было очень много карманов для всяких полезностей, пара ремней с множеством петель для различного инструмента довершали картину.
На ременной сбруе уже висели охотничий нож, топорик, полицейская дубинка, и наручники. Зачем наручники? Да, я и сам не знал, но все может пригодиться.
Так же из шкафа был извлечен рюкзак.
В нем я приготовил сух паек, аптечку, алюминиевую посуду.
Быстро распихав в карманы патроны запаянные в брикеты по тридцать штук, я схватил заряженный автомат, перекинул через плечо и был практически готов. Выскочил на балкон, который выходил в маленький садик, обул спортивные кроссовки, и скинул вниз веревку. Сидеть и ждать у себя в квартире вооруженную группу профессионалов верх идиотизма!
Спуск с третьего этажа занял несколько секунд. Я огляделся по сторонам, и не заметив никого опасного низко пригнувшись прорысил, в высокой траве, в сторону гаражей.
До гаражей добрался быстро, там у меня дожидался своего часа не большой, но мощный скутер. Я выкатил его на улицу, и покатил в сторону дороги петляя между постройками. Добравшись до места, выглянул на дорогу. Было пусто. Часы показали пять тридцать.
Выехав на дорогу, я направился к окраине города. Там за заброшенным заводом была старая дорога по которой можно было добраться до Селянки - деревушке где у меня был домик. Там я возьму вещь мешок с припасами и двину на запад, к границе.
Почему я месяц назад не бежал из страны? Да потому что ко всем границам были стянуты войска для "учений", раньше там и мышь бы не проскочила. А сейчас я думаю, у меня будет шанс.
Я съехал на грунтовую дорогу и направил скутер к заводу, что возвышался на пустыре как средневековая крепость, ощерившись кирпичными трубами.
Я проезжал вдоль бетонного забора, когда неожиданно он кончался, а за ним показались такие же микро-автобусы, что я видел у дома, в количестве шести штук. Рядом суетились люди в сером и с автоматами.
Я выжил ручку газа на максимум и понесся прочь. Позади меня раздались крики, и прозвучали первые выстрелы. Я лавировал словно сумасшедший пытаясь не попасть под свинцовый дождь.
Когда казалось что я ушел, и опасность миновала, заднее колесо резко увело в сторону. Меня выбросило с сиденья и, пролетев метров десять я упал на землю. Потащило мою тушку еще с пятнадцать метров, после чего я поймал головой кочку и сознание померкло.

Если понравилось, продолжение следует.....
Автор поста оценил этот комментарий
Ой..не знал, что ты Макс Джей Гордон..дико извиняюсь!

зы: Рассказ отличный!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да))) Я Макс))) И месяца нет как пикабушником стал)). Просто интереснее когда по частям выкладываешь, имхо подогреть читателя.
Автор поста оценил этот комментарий
На вооружение он принят не был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учту! как то не подумал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Матчасть страдает-АК47 нет такого автомата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же:
Автомат АК-47 (Автомат Калашникова образца 1947 года)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, пиши ещё. Подпишусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодня лимит постов кончился. Завтра продолжение!)))
Автор поста оценил этот комментарий
"попробывать"

дальше этого слова ваше творчество не читал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, очепятка(((