"Уверенный пользователь ПК"

Сегодня шеф отправил мне на стажировку ещё одного "уверенного пользователя ПК".

Я думала, что после девочки, которая на адрес сайта пыталась мейлы отправлять, меня уже никто не удивит - но нет!


Сегодня одна дама пыталась "приманивать" окно мышкой.


У неё было открыто 2 окна на рабочем столе. Находились они рядом.


И вот она думала, что для того, чтобы из активного окна перейти в неактивное, нужно над ним быстро провести мышкой. Как бы "приманить" его мышью. То есть она просто водила курсором над окном минут 5, пока я не подошла. Серьёзно, как можно не додуматься за 5 минут просто кликнуть по окошку?


Я конечно понимаю, человек на новом месте может нервничать или растеряться, но чтоб так...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставил себе софтину, которая переключала фокус при наведении, 0.5 сек задержки. Очень удобно. Может у нее такая же стояла?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже если стояла - если вот прямо сейчас это не работает - может стоит спросить, что делать? Или всё-таки попробовать кликнуть мышкой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё мобильно/планшетное поколение, думала типа пальцем поводишь и окно отобразится)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

32 года девушке

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

каких страшных коллег у вас набирают в офис... даже боюсь представить, какими были вы когда-то =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью, я тупила в другой компании)) Но спасибо универу - с информатикой проблем не было никогда)