Увеличение лимита количества тегов

На данный момент к посту можно добавить всего 8 тегов. Возможно для большинства постов этого достаточно. Однако в некоторых случаях этот лимит создает проблемы. Приведу несколько примеров.


Человек постит комикс, арт с множеством персонажей или подборку таких артов. В этом случае вполне логично прописать в тегах и персонажей, что бы была связь с другими постами с этими персонажами. Из 8 тегов один вычеркиваем на тег сообщества, еще один вычеркиваем на тег автора, еще один тег под название комикса, еще один вычеркиваем на тек "комиксы" итого даже в удачном раскладе под персонажей остается всего 4 тегов.


Далее конкретно в нашем сообществе есть проблема с дифференциацией эротического контента. Помимо тега клубничка есть потребность в разделении эротики по полу персонажей (человека может устраивать женская эротика, но не приемлема эротика с трапами) или сексуальной ориентации (опять же человек в принципе может воспринимать эротику, но не хотеть видеть например эротику с геями). Введение в сообществе плавила об обязательной установке тегов пола и сексуальной ориентации опять же увеличивает количество необходимых к установке тегов.


При этом если перенимать опыт других платформ, где нет ограничений на количество устанавливаемых тегов, большое количество тегов (а я могу привести примеры когда число тегов поста приближается к сотне), не приводит к хаосу, а наоборот позволяет пользователям максимально индивидуально настраивать ленту подписок.


Возможно сотня тегов это перебор и мало кто будет их все проставлять. Но увеличение лимита хотя бы до пары десятков было бы достаточно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и так в теги не умеют.

Представь, какая ахинея будет в тегах если им дать их 20 штук. Пользы от них будет ноль.

Считаю, если люди научаться уважать других и начнут ставить правильные теги, то хватит и того что есть.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Пикабу есть функция объединения тегов, которая исправно улучшается со временем. К тому же те, для кого проблема не актуально, могут и не заметить разницы. Но этих 8 доступных ячеек под теги зачастую катастрофически не хватает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же почему то на других платформах люди как то эту проблему решают. На других платформах можно встретить посты с несколькими десятками тегов, все из которых по делу. Неужели ты считаешь, что только пользователи Пикабу особо отборные дегенераты которые подобное не способны осилить.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не раз и не два натыкался на посты с кучей тэгов из разряда "мой пушистый милашка", "лохматый няшка", "какая рыженькая лапочка", а тэга "кот" там не было.
Поэтому полностью поддерживаю @Lesserfei . Люди не умеют в теги
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. И в честь этого давайте лишать людей которые умеют в теги, возможности их нормально проставить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение количества тегов мотивирует выделять самую суть поста, искать ключевые слова,т.е. работать мозгом. А ты предлагаешь чуть не пост в теги переписать! Б-бред! система тегов Пикабу мне лично нравится. Иной раз не хватает тега-приходится быть лаконичней.

...и в комиксе все герои не могут быть главными, зачем их всех переписывать? )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай считать теги.

1) тег сообщества (обязательный)

2) тег названия комикса

3) тег автора комикса

4) тег "комикс"

Итого под персонажи остается всего 4 тега. Ты уверен, что в комиксе не может быть более 4 главных персонажей? При этом если например брать комикс переводом которого я знанимаюсь, то там несмотря на то, что главных главных персонажей (ну если за главных считать тех, кто появился в комиксе более чем на 1000 фреймах) ровно 4, то основных еще наверное с десяток, при этом под основными я подразумевают то, что они довольно часто фигурируют в комиксе и имеют свою фанбазу и весьма логично, что люди могут захотеть искать арты только по этому персонажу. При этом места под другие теги уже не остается.


А теперь предположим у нас на арте есть эротика с гейским подтекстом. И логично, что найдутся люди которые захотят подобные вещи добавить в игнор. Внимание вопрос, какой из тегов перечисленных выше убрать, что бы упихнуть гейский тег.


Но это еще не все. Эротических тегов не один и не два. Есть тег для геев, есть для трапов, скоро видимо будет еще один тег для кантбоев. И некоторые люди просят "этих ваших тегов 100500 видов, сделайте обязательный тег который бы их все объединял, который можно было бы заигнорить, что бы не разбираться в подтипах". То есть это уже еще два обязательных тега.


И опять же давай посмотрим на то как это сделано на других ресурсах. Хочу я найти арт с персонажем, ввожу имя персонажа в поиске и мне отоюражают ВСЕ арты посты с этим персонажем, а не куцую их часть, просто потому, что в остальные этот персонаж не влез.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать обязательным тег сообщества?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пост вероятно создаётся в закрытом тематическом сообществе, для которого характерен данный тег, охватывающий все посты.
Автор поста оценил этот комментарий
Я плавно веду к тому, что надо ужесточить правила.
Раздавать таймачи хотя бы на неделю за флуд в тэгах и две недели за игнор тэгов из топ 10 по популярности
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это хотя и связанные задачи, но все таки разные. Если человек флудит в тегах, то он и в 8 тегах может нафлудить прописав все 8 какую то хрень не по делу. Однако если есть потребность прописать более чем 8 тегов по делу, то зачем человека ограничивать.


И опять же я не понимаю, почему на том же самом реакторе у людей получается прописать 10-15 тегов по делу, а Пикабушники почему то на такое не способны. Неужели ты хочешь сказать, что реактор это интеллектуальная элита рунета, а Пикабу это сборище дегенератов?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, не надо пытаться давить этим нелепым "... Пикабу сборище дегенератов".
Не сижу на реакторе и без понятия что там.
8 тегов на Пикабу вполне достаточно, в среднем все используют 4 тега за пост.
Не надо прописывать весь комикс в тегах и будет хватать 8
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечислить персонажей фигурирующих на странице комикса уже приравнивается к прописыванию всего комикса?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставьте пример поста с полноценным взаимосвязанным комиксом с 8 главными персонажами, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду далеко ходить. Предположим я хочу опубликовать последнюю страницу комикса и хочу прописать теги:

1) фурри (обязательный тег сообщества)

2) TwoKinds (название комикса)

3) Tom Fischbach (автор комикса)

4) фурри комиксы (что логично, так как это комикс, при чем в сообществе есть люди которые не любят комиксы и у которых этот тег в игноре и они очень обижаются когда пост пропускается без этого тега)

5) Natani (персонаж)

6) Keith (персонаж)

7) Trace Legacy (персонаж)

8) Flora (персонаж)

9) Reni (персонаж)


Покажи мне какой из этих тегов удалить?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Побегай по свежему часа три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистал сжее, большинство авторов даже близко не подбирается к лимиту и значит изменение лимита на них в принципе не повлияет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другая проблема которую тоже стоит решать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку