Уважай водителя 

- Кум, а знаешь, что я делаю, когда иду по пешеходному переходу?
- Что?
-Если стоит машина и водитель ждёт, когда я пройду, - я просто, быстро, пробегу, чтобы ему было приятно, и он быстрее продолжил движение.
-Кум, ты не поверишь, но я делаю точно так же. Я сам, сколько был за рулём, обращал внимание на отрешённых, расслабленных, идущих вальяжно по переходу, пешеходов. Он идёт, и кажется, своей походкой говорит тебе: - стой и жди, когда я пройду, и ты будешь ждать столько, сколько я захочу.
- Зачем столько неуважения к водителю?
- Я не знаю. Наверное, пешеход думает, что водитель, сидящий за рулём, ничего не делает, - он просто сидит и крутит баранку, при этом изредка нажимая на педали.
- А ведь это не так, кум.
- Конечно не так. Ты же сам знаешь, сколько напряжённого внимания, выдержки и ответственности нужно иметь за рулём, чтобы не совершить ДТП. Казалось бы, – ничего не делаешь, - просто проехал какое- то расстояние, - а так устал.
- Точно, и ты знаешь, так хочется сказать: - люди, уважайте водителей. Если водитель, сидящий за рулём, ждёт тебя на пешеходном переходе, - пробеги чуть- чуть. Пусть он увидит твоё уважение к нему. Всё-таки мелочь, а ему приятно.