Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уважаемым Навальнятам/оппозиционерам вопрос, часть #2

Большое спасибо за вежливые разговоры в первой части (http://pikabu.ru/story/uvazhaemyim_navalnyatamoppozitsionera... ).

Особенно @AriyWariy за информацию.

Продолжаю, с вашего позволения задавать вопросы.

1) Будет ли Навальный или его штаб подавать в суд/прокуратуру на конкретного чиновника или мэрию в целом, за факапание сроков рассмотрения заявки, что по факту и привело к конфликту?

Есть сроки рассмотрения заявки, конкретные люди их просрали,  это привело к большому моральному и репутационному ущербу.

Если не будут, то почему?

Готовы ли Вы сыграть пари на живые деньги по этому вопросу (подадут/не подадут) и если готовы, то на какую сумму.


2) я взял верхнюю из найденных оценок - у AriyWariy - 20 000 человек собралось.

Считаете ли Вы, что 0,2 % это ничтожно мало для столицы?  Почему не пришло больше?


Хотя это число отличненько коррелирует с мартовскими выборами прошлого года.

Хочу напомнить:

После четверки парламентских партий новой Думы, на пятом месте по результатам выборов, сообщал ранее ТАСС, идут "Коммунисты России" с 2,40% голосов. Далее голоса между партиями распределились так: "Яблоко" - 1,77%, Российская партия пенсионеров за справедливость - 1,75%, "Родина" - 1,42%, Партия роста - 1,11%, "Зеленые" - 0,72%, "Парнас" - 0,68%, "Патриоты России" - 0,57%, "Гражданская платформа" - 0,22% голосов, "Гражданская сила" - 0,13% голосов.


3) Вопрос не совсем в тему, для статистики, ничего личного:

Расположите пожалуйста в порядке вреда для страны

Сталин/Хрущев/Брежнев/Горбачёв/Ельцин/Путин.

Возраст и местожительство не спрашиваю ибо на Пикабу, как и в общем в интернете, это глупые вопросы.

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ходят не ЗА Навального, ходят ПРОТИВ нынешнего строя. А по поводу президентства, то Навальный на данный момент - это как бы меньшее из зол.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не пугает, что нынешняя власть в Украине - меньшее из зол времен Януковича?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что у @Tijl Горбачев и Ельцин причинили меньший вред. Просто не очень понял третий вопрос, вот и спрашиваю на примере топового коммента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что наоборот.
Но возможно автор сам ответит?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не за Навального. И не за Путина.

Если точнее, я точно ПРОТИВ нынешней власти, против того, как все устроено.

И именно Навальный в данный момент это тот человек, который изобличает эту власть.

У меня нет в нем уверенности как в человеке. У меня нет в нем уверенности как в управленце.

Но в том же видео про Медведева доказательств для меня было достаточно.

Ну и действия власти, реакция на этот ролик тоже отлично все продемонстрировала.

На данный момент я думаю что голосовать буду за него, но разве голосовать - это революция?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли по Вашему альтернативы ему на выборах, для того кто ищет оппозицию власти?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Вы же написали в порядке вреда для страны. Первый - наибольший вред)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извините, я Вас не понимаю.
Вы оцениваете вред от Горби, помните беспредел и хождение американских советников по Кремлю при Ельцине.
С другой стороны Путин/Сталин.
Как с такой позицией можно быть #заНавального?.
Бросайте их, правда и печеньки у нас!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему у вас всегда и везде - Навальный. За весь митинг ни разу не услышал ни от кого его имени/фамилии. Только лозунги против коррупции, Димона и тд.

Да, собрались именно благодаря Навальному. Разве это плохо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не у нас, это у Вас.
Был флагом Немцов или бабаЛера - писали про них.
Стал Навальный- пишем про него.

Про коррупцию я свое мнение написал ниже.
За 1000 лет на Руси и за рубежом подавить ее не удалось.
Вы же не верите, что такие митинги ВЫНУДЯТ Темнейшее Величество снять неДимона?
4
Автор поста оценил этот комментарий
упрости для них непосильную задачу, пусть выберут из двоих кто важнее: Димон или Путин. а когда использовав помощь зала и звонок другу они всё же угадают, пусть объяснят за что сегодня горлопанили )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Горлопанили за "против коррупции", тема очень интересная, актуальна и имхо за 1000 лет на Руси необоримая
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь подсказать для понимания вопроса? Горбачев принес меньше вреда, чем Ельцин? Или все же наоборот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачёв принес больше вреда чем Ельцин, да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А... Структура вопроса примерно такая:

- что лучше: высокое давление, красный или расстояние?

Где хоть какие-то критерии? Какое мировоззрение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Вас есть мнение кто из них принес стране больше пользы/вреда?
Именно это меня интересует.
Например Вы антисталинист, и ностальгируете по Брежневу. Значит максимально плох Сталин, максимально хороши Хрущев и Брежнев.
Ну как то так.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачёв/Ельцин/Хрущевбрежнев/путин/Сталин
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы начали за здравие, а кончили за упокой.. какой Сталин, Хрущев, к чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой личный вопрос.
Я же написал в посте- для сбора статистики.
Почему за здравие?
Это очевидные вещи же.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по первому пункту это точно не ко мне)


По второму пункту - я сказал, что называется, на глаз. Скорее всего людей было больше.

А учитывая что на данный момент задержано более 800 человек, возможно МНОГО больше. Потому что задерживали просто иногда вырывая по одному человеку из толпы, а это капля в море была. Повторюсь, это лишь домыслы, даже приблизительно точных подсчетов нет. Есть только фотографии. Могу сказать что точно не стоит верить сми, которые пишут про 7-8 тысяч человек. Тут уж для любого человека, даже далекого от математики, очевидно что людей было намного больше.


По третьему. Весьма сложно в определенных моментах, да и тем более это в какой то степени субъективно все таки.

Горбачев-Ельцин-Хрущев-Брежнев-Путин-Сталин.


А вообще, не знаю уже зачем на все это отвечаю, по инерции что ли. С пикабу и так все понятно, а тем более понятно с количеством ваты которая лезет в свежее с тегом политика, дабы побыстрее покидать минусов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для уточнения моего понимания шкалы (обязуюсь обьяснить ниже), Вы считаете "вредным" Горби и "полезным" Сталина?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

3й вопрос просто охрененен! Для какой страны? Какой вред? Кому\чему вред? Вред сообразно текущей обстановке или тогдашней? Феерия...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для СССР/РФ на момент руководства страной и сразу после.