Уважаемые знатоки, помогите в решении с fps

Доброго времени суток, уже отчаялся найти решение. Большинство советов не помогли. И так, в чем суть:

Пару месяцев назад жил не тужил, играл в игрушки, в основном CoD: Warzone. И внезапно мои привычные 100-120 фпс на высоко-средних настройках превратились в 40-60. Сразу встает вопрос "а не майнер ли это?". Но входе проверок, мониторинга, отключения интернета майнера не обнаружилось. На всякий случай форматировал диски и винду переустановил, не помогло. Включил стресс тест в аиде, показало, что процессор нагревается аж до 90 градусов минут за 20. Цель намечена - приобретён новый кулер. И-так, начинаю разбор ПК (к слову, у меня был фирменный ПК Hp, купленный в магазине официальном (да,да, моя ошибочка)). Обнаружилась, что специфика материнской платы данного компьютера (Lincs 843B чего??) не позволяет поставить башенный кулер ввиду его размера и способа крепления. Но не беда, подумал я, рано или поздно пришлось бы всё равно это сделать. Вытащил необходимые мне  компоненты: процессор (Intel Core i5 9400F), видеокарту (Nvidia GTX 1660) и две плашки оперативной памяти по 8гб. Затем приобрел новую материнскую плату (Gigabyte H370 AORUS Gaming 3), корпус, ssd (512) и блок питания (800w) помощнее. Собрав своего нового товарища, установив новую винду с оф сайта, отключив все ненужные фишки, службы и тд, установив все драйвера нужные вручную, обновив биос, заменил где мог термопасту, термопрокладки , я отправился покарать Верданск в Warzone. Но увы, это было разочарование, изменения fps практически не было, максимум +10 к моим 40-60. И даже если поставить низкие настройки (от чего глаза кровоточат), то изменений нет вообще. Кулер со своей задачей справляется на 100%Ю, выше 55 градусов в стресс тесте процессор не нагрелся. Температура остальных компонентов в норме. Проводил тесты во время игры, максимальная нагрузка на процессор была 80-85%, остальное бездействие. Оперативка и видеокарта справляются. Внимание вопрос, что случилось и как это исправить?


На всякий случай еще раз напишу характеристики первоначального пк и конечного варианта.


HP Pavilion Gaming Desktop 690-0043ur

Материнская плата Lincs 843B

Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660

2 Плашки оперативной памяти DDR4 по 8 гб (к инм вопросов нет)

Процессор Intel Core i5 9400F 2.9 GHz upo to 4.1 Ghz Turbo boost)

Блок питания стоял фирменный HP на 450w

Кулер так же стоял фирменный, даже не нашел его, но он не справлялся, заменил)

HDD 1tb


Новый пк

Материнская плата Gigabyte H370 AORUS Gaming 3

Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1660

2 Плашки оперативной памяти DDR4 по 8 гб

Процессор Intel Core i5 9400F 2.9 GHz upo to 4.1 Ghz Turbo boost)

Блок питания Cooler Master 800w

Кулер Deepcool GAMMAX 300

SSD Kingston A2000 512 GB

HDD 1tb (x2)