Уважаемые пикабушники, произвол и самруправство/

Проживаю на беллорусской, вокзал такой у нас в Москве есть, не судите строго за мое нытье, и грамотность.
Но попал тут давеча в дикую ситуацию, у нас там есть подземный переход, совместный с вокзальным входом, он сразу после входа в метро. Раньше он был тихим приютом месных алкашей и прочей маргинальной публики. Но справлялся со своей функцией прекрасно, пропуская через себя усталых путников метро, напрямую к их пятиэтажным домам. Позволяя при этом сохранять минут 10 времени бесценной жизни и пару лишних кило жирка. Ибо проход на мост был закрыт многоуважаемым метро, а обход под мостом через ленинградку, подъем переворот на мост, приятный сплав обратно на землю и возвращение по переходу под ленинградкой обратно, может быстро надоесть если можно зайти в переход, пусть даже и с парочкой бомжей и скоротать время и путь.
Ну ладно, к делу: годик назад, когда сверху с путей начала литься по стенам вода желтоватого цвета, а снизу развергнулись врата ада в виде огромного фурункула из земляных пород, деформируя плитку и тугую основу перехода. Руководсво вокзала или город провели там "капитальнейший" ремонт: капитализм заключался в следующем, профиль для гипсокартона, сам гипсокартон, 3 такжика, и кувалда, и немного краски и ремонт вуаля готов)
Вдруг вдохновленные ремонтом администрация вокзала, устанавливает на одном из входов в этот прекрасный подз переход, рамку детектора, и ленту для проверки сумок, организует основной вход в здание вокзала через этот переход и перестает без досмотра пускать даже людей которые рады бы остаться дома в Москве, на уговоры пройти настаивают проходить через рамки детектора, т.е. чтобы пройти к себе домой все жители ближайших домов обязаны, по мнению администрации вокзала, пройти процедуру досмотра. Пошел год и дибилизм окреп - сегодня я как обычно решил проигнорировать эту процедуру, ну воскресение же, с праздником всех яблочным спасом, да и что то книжкой увлекся в метро, выхожу поворачиваю в переход, поднимаюсь по ступенькам, меня блокируют трое архаровцев в форме охранников, и пытаются мне втереть что я обязан пройти досмотр, я говорю что только с полицейским и понятыми, продолжаю свой путь, начинается игра в регби, тычки плечами, я на финишной, и тут один из них начинает объяснять чтобы я им сумку показал. Останавливаюсь требую полицию. И приходит Она, не полиция, а девушка в полицейской форме и что же вы думаете, конечно защищает этих диблоидов, говоря что возможно я наркотики перевожу, один из охранников регбистов, особо языкастый, но с красивыми голубыми и глупыми глазами, он же очень хотел залезть ко мне в сумку особенно сильно начал требовать к себе уважительного отношения и чтобы я к нему на вы обращался. Прямо расцвел от неадекватсти сотрудницы полиции. Я же опечаленно показал ей свою сумку и обосранный ушел... Слушая коментарии голубоглазого тормоза, нежно мечтающего о возвеличивании своего Я. Что делать, может взять биту попробовать еще раз прорваться, но хочется работать, а не сидеть на нарах, или ходить теперь остаток дней по длинному маршуту. Потому что, 5 дней в неделю подвергаться этой процедуре, возникает ощущение безысходности.
на фото один из коллег, но не тот упырь с голубыми глазами он остался на видео.

Уважаемые пикабушники, произвол и самруправство/ Пытки, Беспредел, Полиция, Неуважение, Пренебрежение, Хамство, Безысходность, Наркотики, Длиннопост
Уважаемые пикабушники, произвол и самруправство/ Пытки, Беспредел, Полиция, Неуважение, Пренебрежение, Хамство, Безысходность, Наркотики, Длиннопост