UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность.

UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост
UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост

Давно в голове была идея поснимать портреты с UV краской. В пинтересте как всегда красивые картинка, волшебство и сказка. Но я понимал года 4 назад что стану типичным представителем мама "ожидания/реальность" попробовав так поснимать.

Например так... перемазанные непонятные лица.

Даже правило 34 сработало - но очень ух все тупо и некрасиво как на фото внизу.

UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост

Но месяц назад мне предложили провести съемку для одной веселой компании людей в такой тематике. Тщательно все проконтролировав в плане подготовки - мы приступили к делу. В деле был художник с аэрографом, 6-7 цветов, одна UV лампа, стул и черный фон в темном коридоре.

UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост

Снимал на 35мм 1.4 Sigma Art на диафрагмах 1.4-1.8 - так как было все же темно. А почему не на 50мм-85мм-135мм - обязательно спросите вы в комментариях. Потому что темно, снимал с рук и только на 35ке можно получить резкое фото на выдержке 1/40 и без сильного искажения (50мм лучше, но резкого на открытой не было под рукой). Тушка - 5D mark III - адекватная камера для работы на ISO 1250-1600.  

UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост
UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост
UV краски как идея для фотосессии - ожидания и реальность. Ультрафиолет, Фотография, Canon, Краски, Портрет, Эксперимент, Длиннопост

ИМХО - вышло неплохо. Не на уровне фотохудожников из пинтереста и супер стилистами с мейкаперами - но вы скажете свое мнение. Если интересно - даже я захотел поучаствовать и сделать свой портрет. Попросите - выложу в комментах