Утро следующего дня в аптеке.

Анисья Петровна Пионерко на работу в свою аптеку добиралась вместе с мужем. А так как тому было ровно на 8 километров дальше до работы, да по пробкам, и тоже к 8:00, то выходило, что Анисья приезжала за 40 минут до начала рабочего дня, что позволяло ей неспеша насладиться завтраком, переодеться и быть готовой работать.


Директор аптечной сети «Трава-Мурава» тов. Чешуилов до вступления в сию должность был бухгалтером, а посему в конце осени подсчитал, что если убрать из каждой аптеки по одному человеку, то высвободившихся зарплат аккурат хватит на рыбалку до конца года, кто не согласен — тому леща. Посему в аптеке Пионерко была одна и завтракать стоило плотно, тк когда будет обед — неизвестно.


Аптека имела вход с улицы. Окна прикрывались тяжелыми рольставнями, поднимать которые и зажигать везде свет полагалось с началом работы (шоб на свет не лезли).

Когда насытившаяся аптекарша решила переодеться, во тьме хлопнула верь. Прыгая в одном кеде провизор поспешила в зал. В робком луче света из комнаты персонала стоял мужичок.


-вы с восьми работаете?


-с восьми.


-А сейчас??..


-7:32.


-м... а бобровая струя есть?


-нет.


-а где есть?


-не могу сказать, придите после восьми.


-м, понятно.


Распрямив замёрзшую босую ногу, Анисья побрела напяливать халат и допивать кофе.



7:59.


-скажите, у вас только травы? Вы же «трава-Мурава» называетесь.


-Нет, мы обычная аптека.


-А вот у меня на даче много этой травы, могу я вам ее принести?


-Зачем?


-Не хотите брать?


-Зачем тогда пишете на вывеске, снимите её немедленно!


-Хорошо, мы обязательно доведём до сведения руководства.


-Тем временем поставщики начали привозить товар, покупатели шли ровным потоком, в основном актуальными были средства от простуды и ее симптомов.


-Дайте что -нибудь от горла в таблетках.


-вот есть с антисептиком широкого спектра, вот есть с болеутоляющим, вот есть на растительной основе.


-вот скажите, вот тут написано «рассасывать». А как правильно — сосать или рассасывать?


-Главное, чтобы таблетка растворилась. Можно просто во рту держать до полного растворения.


-Это будет сосание или рассасывание? Вот на этих таблетках вообще написано «защечные». И куда их?


-Положить за щеку и рассасывать.


-Значит. Всё-таки рассасывать?


-да.


Тем временем, настали обеденные перерывы, потянулись сотрудники ближайших организаций. Но новый год близится, а желание женщины быть красивой ничем не остановить.



-Скажите, у вас есть интимная смазка с витаминами?


-Эм.. Зачем вам ТАМ витамины? Можно же внутрь принять, в таблетках?


-Ну хотя бы с пантенолом.


-С пантенолом вот, заживляющая.


-Хорошо, я её на лицо мажу, как основу под макияж. А ещё скажите, какую мазь от геморроя лучше от кругов под глазами?


-Ну вот можете взять из печени акулы мазь, говорят, помогает, хотя в этой же ценовой категории есть неплохой крем вокруг глаз.


-Спасибо, мне подойдёт. Ну и одну пластинку мне таблеток, печень почистить.


-10 таблеток недостаточно, нужно хотя бы курс пропить.


-Я для самоуспокоения пью.



Тем временем потом затих и Анисья решила попить чаю.



Продолжение следует.