Утро начинается не с кофе...

.. а с плюхания на меня  14ти кг бесконечной красоты :)))

В обязательной программе почесушки  ушей, щёк, бровей (лапой показывает) и спинки. Ну а потом можно вставать и идти на прогулку.

Утро начинается не с кофе... С чего начинается утро, Собака, Милота, Кокер-спаниель, Фотография, Почесушки

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что 14, а не 50+
На фото тут - 5:30, на природе. Он спал на улице, а мы в машине :).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы по мне 50+ проскакал, я бы, наверное, этот пост никогда уже не написала :))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая

А я даже фото своей собаки выложить не могу))) у нее существует 2 состояния в жизни. Свернувшись калачиком в самом дальнем углу, в яме на доступной ей територии спит как брошенная сиротнушка в любую погоду (большая будка с навесом, вентиляцией и утомлением есть, не признает) и Бегать как в жопу ужаленая, охотится на все что движется кроме людей и кота, и пытаться взлететь на оборотах хвоста при виде меня....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наша тоже сиротинушкой спит (правда только днём), свернувшись калачиком в уголке у входной двери, носом в мою или мужнину обувь. При том, что у неё есть и лежаки, и с дивана её никто не гоняет, и на балконе тоже матрасик на случай жары.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце встало. Идём играть, хозяин. Идём!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наша из игрушек признаёт только носки и пластиковые бутылки :)) Сколько я игрушек разных накупила - всё лежит. Мячики, штуки вот как у вас для перетяжек - всё на одну минуту внимания, потом уже ей не интересно. Вот бутылку будет и в пасти час тащить, и аппортировать на ура.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что у спаниелей уши вонючие? Думаем по поводу второй собаки, уж очень у них мордахи сладкие:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала о таком, но лично не сталкивалась.


У спаниелей трудность в породном груминге. Очень трудозатратно (и по времени, и по деньгам) ухаживать за шерстью правильно. Мы на выставки не ходим, но всё равно требуется постоянный уход за шерстью, иначе собака зарастёт и превратится в сплошной колтун.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что за порода такая красивая?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это английский кокер-спаниель.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Моя пол пятого утра просыпается и идёт по квартире как старая бабка шаркая тапочками, ШкТк-ШкТк... Подходит и аккуратно носом тыкает в бок или в руку: "Просыпайся папа! Пошли гулять.", но остальных никого не будит, всё тихонько, встаю и в 5 утра мы уже в лесу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкая какая!

У нас забавно, что в первую прогулку гуляет ваегда муж, но Тейкуша приходит будить именно меня. А от наших почесух уже и муж просыпается. Когда она видит, что он не спит, то идёт его целовать. А если он делает вид, что спит, то она вздыхает, вздыхает и потом уходит к дверям лежать и дальше ждать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня утро начинается с плюхания на меня ~40кг лабрадора и ~15 кг корги, причем вторая ещё отпихивает первого, чтобы ей всё досталось 🙂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько килограммов счастья и всё вам одному! :))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Погулять, потом еще помыть и накормить, а после можешь заниматься своими человечьими делами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кормить - это вообще святое. А мыться моя очень не любит, зато по канавам скакать и в какашках валяться - всегда в первых рядах :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник - кошатник выкладывает фото кота, остальные пикабушники - "уси-пуси" и выкладывают фото своих кошек.
Пикабушник-собачник выкладывает фото собаки, остальные Пикабушники - "уси-пуси" и выкладывают фото со своими собаками.
Пикабушник выкладывает свой "паспорт" пикабушника, остальные пикабушники - .....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В профильном сообществе для единомышленников, да на здоровье :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпочки да, искушение)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красота невозможная! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит подержать ваши игрушки в корзине с грязным бельём?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ей носки не по запаху нравятся, как я понимаю. Таскает (с нашего попустительства, конечно) и свежепостиранные с тем же энтузиазмом. Тряпочки всякие тоже любит, но носки в приоритете.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В пять гулять )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, к счастью, в шесть :)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

20кг мужика)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солидный мужчина :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 14 кг, в 6 утра отвешивают мне первый плюх и прыг, да ещё и почесушки надо) и её не волнует, что так рано вставать надо всего один раз в неделю, мне, естнственно. А ейтеперь 7 дней на 365 дней в году хочется утром погулять.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну писать-то охота каждое утро, а не раз в неделю :))) так что очень её понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, наша щенуля тоже в 6 утра как по часам вскакивает, как бы её сдвинуть...🙈
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите перед сном ещё разок, чисто на попис. У нас последняя прогулка в районе 21ч, поэтому встаём в 6 как миленькие :) Когда дополнительно выходим ближе к полуночи, то получается поспать и до 7.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять в любое время суток- это наше любимое состояние)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вах!

37
Автор поста оценил этот комментарий
А мы просто носимся вокруг, пока не выйдем на улицу каждое утро 🌚
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя во сне за зайцами бегает🙂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На подушечке как хорошо устроилась :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие милые 14 кг))) почешите их от меня за ушком! Долгих лет вам вместе!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!! :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А моя пропиздося наоборот — раньше 10 из постели не вылезает.


Я уже с 7 утра брожу чаи-кофеи гоняю, в компухтерах залипаю, зазывающе карабином позвякиваю на поводке, а ей хоть бы хны. Посмотрит, только, как на больную и дальше дрыхнуть.


Среди собак, наверное, тоже бывают совы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей ниже этажом русский спаниель, девочка. Раньше 11 утра на первую прогулку никогда не выходят. Я, конечно, немножечко завидую, а так-то мы уже привыкли к ранним побудкам за 2 с лишним года. А перед сном когда в последний раз гуляете, что она так допоздна в туалет не просится?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Погулять, поесть и отнять у хозяйки спальное место))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только на цыпочках вокруг ходить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Он родину за блины продаст. Не поделиться-невозможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда блины едим, приходится её из кухни высылать. Я-то кремень и не дам, а муж под её взглядом тает и последний кусок изо рта готов отдать :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет рыжему собрату от блинной мафии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы через секунду всосала без следа :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет рыжему собрату от блинной мафии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За секунду до всасывания? :)) Моя всегда садится рядом и причитает, когда блины едим. Приходится скрепя сердце высылать её из кухни.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Днем у этой конятины такое шило, что он в кадр не попадает. Но тоже по утрам начинается с пробега по мне и попытки долезть до лица и все вылизать. Его и так почешешь, и эдак, а ему все мало... Зато ночью укладывается под бок или на ноги и дрыхнет до утра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наша с нами на ночь не остаётся, ей то ли жарко, то ли места мало :)) Полежит для приличия минут 5-10 и отчаливает сперва под диван, а с середины ночи уже на свой лежак в комнате. А вообще больше всего ей нравится спать на полу, сколько бы я лежаков не покупала и матрасиков по всей квартире не раскладывала. Ночью лишний раз боюсь вставать, чтоб в темноте не наступить случайно :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У менч тоже был спаниель, 13 лет, старый, думал приеду и увижу его, а теперь его из-за этой ебучей войны нет.умер, сердце не выдержало. Я человек котрому похуй на всех живых и мёртвых людей, даже мать, но от пса слезы наворачиваются и не понимание за что это вот всё. Повезло вам, рад когда у людей есть такая рыжая радость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пёсеньке лёгкого бега по радуге. Очень вам сочувствую.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нагулялся :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, все нужные дела переделал и с чувством выполненного долга присел отдохнуть :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
На мне ежеутренне бесякаются 26кг спаниеля и 4кг пинчера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой у вас тяжеленький :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за порода?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Английский кокер-спаниель

показать ответы