Утреннее, трагическое.

Встал свежий утром. Настроение прекрасное. А чего бы ему быть плохому, после 11 часов сна?!


Вышел, вдохнул утренней мороси, сел в машину и поехал на работу. А что тут ехать то?! 20 минут каких-то. Нет, ну не за рулём, ещё чего. Везут меня, как солидного человека. Ну, по крайней мере, по возрастным показателям, статусу соответствую.


И мизинец зачесался. На руке ладно, что?! - почесал и проблема решена. И, главное, справа с внешней стороны и сильно. Лицо такое утреннее, незатейливое, с пустым взглядом в бездонную Голландию. А там внизу события развиваются нешутейные...


Я и боком ногу ставил. И пяткой левой ноги на правую наступал. Пытался поёрзать ногой внутри ботинка, а он как назло точно по размеру.


Дорога казалась сегодня непомерно длинной. Я не моргал последние минут десять.


И это ладно б если б домой ехал. Так же в офис не войдёшь и не начнёшь ботинок с себя снимать. Тем более один. Из машины шёл, легко пританцовывая на одну ногу. Зашёл и очень быстрым шагом проследовал в уборные палаты с шарообразными глазами на грани. Лицом, давая всем понять, что, мол, позавтракал плотно, так бывает, извините...


Да что вы, вообще, в счастье понимаете?! Я сегодня весь день буду в прекрасном настроении, от одних только воспоминаний того, как же было великолепно, когда я снял ботинок.

Утреннее, трагическое. Утро, Машина, Работа, Ноги