Утопия которой не будет... а хотелось бы.

Это просто мысли, как это грамотно организовать я не знаю, к сожалению. Может мозги самого большого и могучего сообщества рунета мне помогут найти решение или забыть эту идею на всегда.


Все мы знаем фразу «с мира по нитке». И всем нам приходила хоть раз мысль что если бы все в городе скинулись по рублю, для вас, то это подучилась бы чертовски хорошая сумма.


А что если создать НКО. Что то типа «мечты сбываются». Собрать людей, выслушивать просьбы и по мере сил скидываться на осуществление этих деланий и мечт. Судите сами, желания по большей части у нас не такие уж и большие: отпуск, ноут, что нибудь ещё в пределах 200.000 - 300.000 рублей. Да, я не говорю про такте как свой бизнес, Квартира, дом или та же машина...

Так вот, сколько людей нужно чтобы осуществить такие мечты, не тратя большие суммы? 1000 человек? Да, это более менее приемлемо, всего по 300 рублей с человека. А если там будет 10.000 людей, 20.000 людей? То и взносы уменьшаются.


Но возникает вопрос: а чьи желания должны исполняться? Какая частота исполнения желаний? И что за херова пирамида опять выстраивается???


И так, люди добрые, подскажите как найти решение или разрушьте эту идею!


И по правилам сообщества, спасибо моим подсчитав, не знаю кто вы, но чертовски приятно) ловите котика) и даже двух)

Утопия которой не будет... а хотелось бы. Идея, Мысли, Утопия, Финансовая пирамида, Длиннопост
Утопия которой не будет... а хотелось бы. Идея, Мысли, Утопия, Финансовая пирамида, Длиннопост