Утилизация по-русски

Еду сегодня в метро, телефон садится.

Достаю внешник, подключаюсь, пошла зарядка... и прекратилась. Внешник в кармане кофты, жму кнопку - ничего. Достал, нажал кнопку - диод горит и тут же гаснет, а главное - повалил дым из разъема. Я понял, что пробило плату защиты и пошло кз, чревато взрывом с пожаром, а я в вагоне. На запах гари начали оборачиваться люди, показываю им батарею и ничего не могу сделать.


Вышел на первой же остановке, поднялся, позвал тетю у турникетов с гордой надписью на спине "СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ". Подошла, объясняю, мол, так и так, батарея скоротила, может загореться, лопнуть и т.д., в общем, опасно, надо утилизировать куда-нибудь, ибо чревато.

Не долго думая, тетя зовет ближайшего гостя из ближней азии, который в этот момент собирал мешок из урны для билетов с кучей бумаги. Он подходит, тетя со словами "надо УТИЛИЗИРОВАТЬ" кидает минуту назад дымивший и коротящий повербанк в полиэтиленовый пакет, улыбается, кивает мне и с довольным видом возвращается к вахтерству у металлоискателя, а гость столицы дальше собирает мешки.


Ну че сказать, утилизация 10/10, антитеррор, противопожарная безопасность, etc.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так че, гостей из Азии много, не жалко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку