Уступи место!

Курсируют у нас по городу автобусы НЕФАЗ: желтенькие, хорошие, вместительные и есть место "парковки" для инвалидов на колясках (это круто!, думают о людях). Но суть не в этом, я всегда выглядел молодо: в свои 19 лет, мне можно было дать лет 16)). Сейчас по идее не че не изменилось и в свои 28, когда бухал всю ночь побрился, то у меня в магазине иногда спрашивают документы. В те годы я учился и работал у своего отчема в конторе ночным сторожем, а это получалось так: днем в универе, ночью с 20:00 до 07:00 ходишь, бродишь высматриваешь негодяев. Радовало только 2 момента в этом мероприятии: это график 2х2 и сменщик с которым была договоренность работать по сменно, то есть один спит второй ходит, потом смена и на оборот, но если что рация орет и ты срываешься и бежишь там где кипишь происходит. Ехал я значит в этом чуде инженерной мысли вот на этом сиденье под зеленой стрелочкой

Уступи место! Автобус, Уступите место, Логика, Быдло, Где логика?, Длиннопост

Ехал уставший, просто в ноль, думал послать такой график жизни к какой-то матери. Садился в пустой автобус на первой остановке. Сел так специально, чтоб не дергали и дали хоть немного отдохнуть, перед учебой. На работе приходилось поспать 3 часа максимум. Там где красная стрелочка сидела мадам возрастом + - 33-35 лет. Через пару тройку остановок, автобус забился полностью, вот так

Уступи место! Автобус, Уступите место, Логика, Быдло, Где логика?, Длиннопост

Не вдохнуть, не выдохнуть. Я сижу смотрю в окошко, проклинаю работу, учебу и смысл бытия. Чувствую что меня дергают за рукав, поворачиваю свое лицо, и вижу картину: эта мадам меня дергает и вещает мне(М-тварь мадам, Я-уставший в корягу дибил я):

М: уступи бабушке место


(Бабушке на вид около 80 лет, стоит у ступенек дверей, до меня ей метра 2 пробираться через толпу)


Я: ну это будет сложно сделать (поясню: там где я сижу 2 ступеньки  первая ступенька около 50см, вторая 20см)

М: В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???? Встал и уступил пожилому человеку место.

Я: Девушка вы понимаете, если я щас буду протискиваться от туда, где я сижу, будет дискомфорт всей задней части автобуса


(Я себя не оправдываю, но там реально не было возможности выбраться, если б я все же затеял эту умную операцию, меня выкинули на вилах на первой остановке, потом прилетел факел с топором и все коньяк конец. Может она думала: я молодой фокусник, смогу испариться, а бабушка телепортируется и сядет на мое место)


М: (уже истерика) Вот молодежь бла бла бла, помойка полилась из рта

Я: (меня уже тоже псих берет) Если хочешь, сама вставай и уступай!


После того как я рявкнул, Эта особа высшей морали, чет притихла. Прикол в том, что вся задняя часть автобуса, которая с утра слегка прифигела от такой развликухи, смотрела на эту мадемуазель. Есть такой вариант конечно, может она думала, я такой мелкий юнец и испугаюсь 35 летнюю девушку, я хз! Я вроде как прав.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давно говорю, нужно сидячие и стоячие места сделать разной стоимости, ровно как и нижние с верхними полками в поезде, и сразу же эта херня прекратится. З.Ы. за верхнюю боковушку возле туалета в плацкарте должны ещё и доплачивать))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прекратится, а станет ещё жёстче. Уступи - я заплатил - от молодёжь пошла!
Автор поста оценил этот комментарий

Как оплачивать, если ты полдороги ехал в толчее, а потом упал на освободившееся место?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдинственный минус системы, сложности контроля за соблюдением, но думаю если бы это была актуальная задача, то её тоже можно решить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку