Устроил ДТП из-за лужи

Едете вы по своим делам мимо ползущих по лужам Тойот. Никого грязнее, в общем-то, не делаете - на дорогах всё равно невыносимо грязно. Но вдруг вас догоняют и пытаются "учить". Впрочем, недолго, ибо сразу устраивают ДТП. Вот прям как на этом видео. Лужа на 0:25, а ДТП - около 1:35.

Случилось это со мной ещё полтора месяца назад. Само собой, с таким видео у оппонента не было шансов выставить меня виновником.


Но меня поразила не только выходка этой обиженки на Камри. Реакция инета на видео "доставила" не меньше - около трети комментаторов усматривают здесь мою вину. Одни приравнивают ездуна к пешеходу словно я прохожего из лужи окатил, другие несут совсем какую-то чушь из разряда "он же мог сигарету из [открытого] окна выкидывать в этот момент - залил бы ему весь салон" (был бы только рад, если честно). В общем, мнения разделились.


Деньги страховая уже выплатила, на починку мне их хватило. По поводу видео со мной связывались даже люди с ТВ. С близкими и знакомыми уже успели про этот случай поохать и поахать. Ну и как активный пикабушник, хочу поделиться с вами, даже если вы меня не поддерживаете. Интересно общественное мнение =)

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вина в ДТП на Toyota, тут это очевидно. Подгорело у него. Но зачем по лужам так летать? Уважай тех кто с тобой на дороге рядом. У него могло и окно быть приоткрытым, например. Да и вообще это моветон - носиться по лужам и всех кто рядом грязью окатывать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не лечу по луже, а еду по ней быстрее Тойты. И все до одной машины вокруг грязные - какая разница, окачу я его или нет, если через два поворота все проезжают через точно такие же брызги? Ехать с открытым окном по таким дорогам просто глупо по всё тем же причинам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку