82

Устроил ДТП из-за лужи

Едете вы по своим делам мимо ползущих по лужам Тойот. Никого грязнее, в общем-то, не делаете - на дорогах всё равно невыносимо грязно. Но вдруг вас догоняют и пытаются "учить". Впрочем, недолго, ибо сразу устраивают ДТП. Вот прям как на этом видео. Лужа на 0:25, а ДТП - около 1:35.

Случилось это со мной ещё полтора месяца назад. Само собой, с таким видео у оппонента не было шансов выставить меня виновником.

Но меня поразила не только выходка этой обиженки на Камри. Реакция инета на видео "доставила" не меньше - около трети комментаторов усматривают здесь мою вину. Одни приравнивают ездуна к пешеходу словно я прохожего из лужи окатил, другие несут совсем какую-то чушь из разряда "он же мог сигарету из [открытого] окна выкидывать в этот момент - залил бы ему весь салон" (был бы только рад, если честно). В общем, мнения разделились.

Деньги страховая уже выплатила, на починку мне их хватило. По поводу видео со мной связывались даже люди с ТВ. С близкими и знакомыми уже успели про этот случай поохать и поахать. Ну и как активный пикабушник, хочу поделиться с вами, даже если вы меня не поддерживаете. Интересно общественное мнение =)

Дубликаты не найдены

ДТП и Аварии

5.2K постов9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+14

Рекомендую вам не гонять по лужам, так как неизвестно что в этой луже может быть.

ещё комментарии
+14

Облить ты его облил, но это не повод быковать. Нервы надо беречь. Катаешься каждый день по городу и просто охуеваешь от наглости и нарушения пдд. На каждого нервов не напасешься. Пидарас рано или позно найдет свой столб - карма.

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Вот да. Он ведь наверняка молча взмахивал дворниками в километре от этого места, где грязью окатывают друг друга буквально все автомобилисты в эту погоду. Но именно в том месте ему приспичило оскорбиться.

-2

вроде была инфа что окна были открыты и водой залили светлый салон.

Ну так себе оправдание камривода.

+7

"Учитель" получил себе  урок,что  такое учение к добру не приводит.

раскрыть ветку 2
+5

Он до последнего утверждал, что урок был для меня ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+8

Некрасиво ТС... Банальное неуважение к окружающим. Но "управляющий мечтой" вообще неадекват какой-то...

+27
около трети комментаторов усматривают здесь мою вину

Значит около трети таких же ебланов, как и "учитель". Остаётся лишь радоваться, что их не две третьих.

раскрыть ветку 1
+10
да половина на дороге  нихуя пдд не знает и ездит по наитию.
+19

Я обычно говорю, что два барана нашли друг друга...

Тут лишь дополню, что в дтп вы полностью не виноваты, а вот до этого поступили как "свинья". Еще и дополнили фразой, что были бы довольны если бы ему салон залили...

Что бы вам не ответили, но если бы вы залили грязью салон любого из тех, кто вроде как на вашей стороне......

раскрыть ветку 30
+4

Вы чего-то не дочитали. Салон я с радостью залил бы в ответ на выбрасывание окурков.

раскрыть ветку 28
+1

В смысле как "свинья"? А где норматив по которому идет определение свинства?

+3

Ржу с комментов :) Автор прав во всех случаях. Лично я не парюсь из-за луж вообще. Людей никогда не обливаю, торможу чуть ли не до скорости пешеходов, если лужа рядом, а на машины пофиг. И так же пофиг, если кто меня окатит, что бывает нередко, всё же в России живём.

Ездить в слякоть и грязь с открытыми окнами и возмущаться, что забрызгало - это вообще на голову отбитым надо быть :)

+4

Вина в ДТП на Toyota, тут это очевидно. Подгорело у него. Но зачем по лужам так летать? Уважай тех кто с тобой на дороге рядом. У него могло и окно быть приоткрытым, например. Да и вообще это моветон - носиться по лужам и всех кто рядом грязью окатывать.

ещё комментарии
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 10
+1
Но автор тоже уе*** знатный

@moderator, оскорбление

-5

Никакого озорства у меня в мыслях не было. Я спешил, причём полностью в рамках правил. Он ехал по встречке, я - нет. Окатить чистую машину - да, не очень вежливо. Но время года было такое, что нельзя куда-то доехать чистым, и Тойота таки была грязной.

Вот не пойму я вашу точку зрения никак. "Уебан", угу.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12
 автор негодяй , окатил почем зря . я таких не приветствую . куда спешить , зачем по лужам фонтаны поднимать . такие авторы и пешехода легко обрызгают . ставлю адын адын ... оба хороши.
раскрыть ветку 8
+2

Согласен, автор от камриевода недалеко ушел

раскрыть ветку 6
0
... оба хороши

встретились на узкой дорожке два долбоёба...

+4
Таких учителей за хуй да в музей.
+1

Вот у человека жизнь скучная (я про водилу Камри). И чего он хотел добиться, когда ехал и моргал дальним? Дорога это не место для выяснения отношений, а фактор повышенной опасности для здоровья и кошелька.

Я считаю, что у таких несдержанных водителей права надо отбирать, чтобы эта "горячая голова" не нашла на свою задницу ДТП с более серьезными последствиями.

+1

Я считаю, что можно было бы 2 секунды подождать, прежде чем по луже обгонять

А вот "учитель" дебил полный. Получил по заслугам

-2

класс . я тож так делаю . еще я пытаюсь поймать момент когда камриподобные пидары дверь открывают , всё никак не успеваю - они суки прячутся .

0

Учителю, конечно, оправдания нет, в таких случаях просто нужно забить и дальше ехать. Но автор мудак. Обгонять справа, окатить из лужи. Стекла как-бы люди протирают переодически, да и на видимость они влияют.

раскрыть ветку 1
0

Откуда вы берёте про "обгонять справа"? Он по встречке едет, я по единственной полосе в попутном направлении.

+1

Баран тухлодырый

раскрыть ветку 3
+1

@moderator какое оскорбление пользователей?! Я про идиота на Камри написал! Если у ТС'А такая самооценка что он принял это на свой счет то это не моя проблема! Верните комментарий!

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
0

Хули тут говорить - еблан въебался, еблан виновен.

-3

Ты прав, он не прав

-9
Встретились два одиночества. Один справа объезжает, другой подрезает, красота!
раскрыть ветку 2
+8

Справа объезжает - это как? Я двигался по единственной полосе в попутном направлении. Он полз по встречке.

+3
Обгон справа из ПДД выпилен почти 10 лет назад
ещё комментарии
0
Знатный Алень!
-1

На тианах впринципе только долбоебы с комплексом быдла ездят. Ведь это же бизнесклассмашын.

Был пост давно такой же только с открытыми окнами. Разборки устроил. На вопрос "хули ты в такую погоду да рядом с лужами с открытыми окнами ездищь" ничего сказать не смог.

Вины регика тут нет и в зачатке.

-2
Автор не прав по человечески абсолютно. Очередной спешащий. Я уж молчу про то, что обгонять машину обьезжающую яму признак крайнего непрофессионализма. Это часто заканчивается ДТП, когда передний неожиданно рулит в обратную сторону, смотря под ноги, а не в зеркало. Кроме, автор полный неадекват торопыжка. Без таких на дорогах было бы лучше. Про треть интернета удивлён. Я думал, будет процентов девяносто
-8

Ну, веселья ради можно было его и спровоцировать словесно на какие-нибудь нехорошие действия, камера звук с улицы один фиг не пишет, так что будет выглядеть, будто он начал.

раскрыть ветку 2
0

Не наш метод. Хотелось бы повеселиться - добился бы наказания его за обгон через переход. Но мне не хотелось и не хочется тут никакого веселья.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

скажу просто - один идиот не прав, другой пришибленный виноват.
автор просто не прав по человечески. я таких называю мудилами. оправдание "вокруг и так грязно, так что газану в луже и оболью соседа " это из разряда "блин этот чувак упал в лужу, дай ка я вытру об него сапог в говне, хуже то не будет "

ну а виновник дтп очевидно виновен в дтп))
как бы не было морально обидно, не стоит устраивать дтп, это факт

-6

надо было на встречку его швырнуть))

ещё комментарий
Похожие посты
314

Москвич разорвало на трассе

100

Полёт Тойоты

Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост
Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
81

Как я в ДТП попал и что из этого вышло

Как я в ДТП попал и что из этого вышло Авто, ДТП, ОСАГО, Суд, Страховая компания, Юристы, Toyota, Toyota Cresta, Гифка, Длиннопост
Как я в ДТП попал и что из этого вышло Авто, ДТП, ОСАГО, Суд, Страховая компания, Юристы, Toyota, Toyota Cresta, Гифка, Длиннопост

Показать полностью 7
191

Продолжение поста «Как не надо скрываться с места ДТП» 

Показать полностью
328

Учитель сбила ученика на территории школы

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: