82

Устроил ДТП из-за лужи

Едете вы по своим делам мимо ползущих по лужам Тойот. Никого грязнее, в общем-то, не делаете - на дорогах всё равно невыносимо грязно. Но вдруг вас догоняют и пытаются "учить". Впрочем, недолго, ибо сразу устраивают ДТП. Вот прям как на этом видео. Лужа на 0:25, а ДТП - около 1:35.

Случилось это со мной ещё полтора месяца назад. Само собой, с таким видео у оппонента не было шансов выставить меня виновником.

Но меня поразила не только выходка этой обиженки на Камри. Реакция инета на видео "доставила" не меньше - около трети комментаторов усматривают здесь мою вину. Одни приравнивают ездуна к пешеходу словно я прохожего из лужи окатил, другие несут совсем какую-то чушь из разряда "он же мог сигарету из [открытого] окна выкидывать в этот момент - залил бы ему весь салон" (был бы только рад, если честно). В общем, мнения разделились.

Деньги страховая уже выплатила, на починку мне их хватило. По поводу видео со мной связывались даже люди с ТВ. С близкими и знакомыми уже успели про этот случай поохать и поахать. Ну и как активный пикабушник, хочу поделиться с вами, даже если вы меня не поддерживаете. Интересно общественное мнение =)

Дубликаты не найдены

+14

Рекомендую вам не гонять по лужам, так как неизвестно что в этой луже может быть.

ещё комментарии
+14

Облить ты его облил, но это не повод быковать. Нервы надо беречь. Катаешься каждый день по городу и просто охуеваешь от наглости и нарушения пдд. На каждого нервов не напасешься. Пидарас рано или позно найдет свой столб - карма.

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Вот да. Он ведь наверняка молча взмахивал дворниками в километре от этого места, где грязью окатывают друг друга буквально все автомобилисты в эту погоду. Но именно в том месте ему приспичило оскорбиться.

-2

вроде была инфа что окна были открыты и водой залили светлый салон.

Ну так себе оправдание камривода.

+7

"Учитель" получил себе  урок,что  такое учение к добру не приводит.

раскрыть ветку 2
+5

Он до последнего утверждал, что урок был для меня ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+2

Следующий раз подумает перед учебой ,а стоит ли?

+27
около трети комментаторов усматривают здесь мою вину

Значит около трети таких же ебланов, как и "учитель". Остаётся лишь радоваться, что их не две третьих.

раскрыть ветку 1
+10
да половина на дороге  нихуя пдд не знает и ездит по наитию.
+8

Некрасиво ТС... Банальное неуважение к окружающим. Но "управляющий мечтой" вообще неадекват какой-то...

+19

Я обычно говорю, что два барана нашли друг друга...

Тут лишь дополню, что в дтп вы полностью не виноваты, а вот до этого поступили как "свинья". Еще и дополнили фразой, что были бы довольны если бы ему салон залили...

Что бы вам не ответили, но если бы вы залили грязью салон любого из тех, кто вроде как на вашей стороне......

раскрыть ветку 30
+4

Вы чего-то не дочитали. Салон я с радостью залил бы в ответ на выбрасывание окурков.

раскрыть ветку 28
+9

А я за выхлоп в атмосферу каждому автомобилю кирпич в лобовое кидаю.

Повели вы себя совсем не почеловечески. (просто если честно, ни разу такого не встречал.

ещё комментарии
-4

Ладно, не обижайся. Просил мнение - я сказал что думаю. Ничего против кого то из вас не имею

+1

В смысле как "свинья"? А где норматив по которому идет определение свинства?

+12
 автор негодяй , окатил почем зря . я таких не приветствую . куда спешить , зачем по лужам фонтаны поднимать . такие авторы и пешехода легко обрызгают . ставлю адын адын ... оба хороши.
раскрыть ветку 8
+2

Согласен, автор от камриевода недалеко ушел

раскрыть ветку 6
+2

Хм, интересно, что для вас далеко. Я максимум окатил и без того грязную машину - 0 рублей, 0 минут. Он же как минимум сделал себе дорогую страховку и отнял у меня суммарно не менее трёх дней, которые я разъезжал по ГИБДД, страховым и ремонтам, не говоря уже о страховке, которая как бы из общего кармана. Тут вообще регрессией пахнет, но страховой было наплевать почему-то.

Рад ли я такой трате времени? Нет. Поступил бы я так снова? Не задумываясь.

раскрыть ветку 4
0

Ты сарказма не понял

0
... оба хороши

встретились на узкой дорожке два долбоёба...

+4
Таких учителей за хуй да в музей.
+3

Ржу с комментов :) Автор прав во всех случаях. Лично я не парюсь из-за луж вообще. Людей никогда не обливаю, торможу чуть ли не до скорости пешеходов, если лужа рядом, а на машины пофиг. И так же пофиг, если кто меня окатит, что бывает нередко, всё же в России живём.

Ездить в слякоть и грязь с открытыми окнами и возмущаться, что забрызгало - это вообще на голову отбитым надо быть :)

+4

Вина в ДТП на Toyota, тут это очевидно. Подгорело у него. Но зачем по лужам так летать? Уважай тех кто с тобой на дороге рядом. У него могло и окно быть приоткрытым, например. Да и вообще это моветон - носиться по лужам и всех кто рядом грязью окатывать.

ещё комментарии
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 10
+1
Но автор тоже уе*** знатный

@moderator, оскорбление

-5

Никакого озорства у меня в мыслях не было. Я спешил, причём полностью в рамках правил. Он ехал по встречке, я - нет. Окатить чистую машину - да, не очень вежливо. Но время года было такое, что нельзя куда-то доехать чистым, и Тойота таки была грязной.

Вот не пойму я вашу точку зрения никак. "Уебан", угу.

раскрыть ветку 8
0

Примите, пожалуйста, мои извинения за оскорбление. Я осуждаю ваш поступок, но не должен был реагировать так эмоционально. Виноват. Еще раз прошу прощения.

-3
Безусловно, все было в рамках правил. Но если во время легкого дождика подойти к вам и окатить вас из ведра чистой водой — ну все равно же вы промокнете под дождем — вы же первый в драку полезете.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Вот у человека жизнь скучная (я про водилу Камри). И чего он хотел добиться, когда ехал и моргал дальним? Дорога это не место для выяснения отношений, а фактор повышенной опасности для здоровья и кошелька.

Я считаю, что у таких несдержанных водителей права надо отбирать, чтобы эта "горячая голова" не нашла на свою задницу ДТП с более серьезными последствиями.

+1

Баран тухлодырый

раскрыть ветку 3
+1

@moderator какое оскорбление пользователей?! Я про идиота на Камри написал! Если у ТС'А такая самооценка что он принял это на свой счет то это не моя проблема! Верните комментарий!

раскрыть ветку 2
0

Добрый день.

Спасибо за пояснение, признаю ошибку. Комментарий восстановлен.

раскрыть ветку 1
+1

Я считаю, что можно было бы 2 секунды подождать, прежде чем по луже обгонять

А вот "учитель" дебил полный. Получил по заслугам

0

Учителю, конечно, оправдания нет, в таких случаях просто нужно забить и дальше ехать. Но автор мудак. Обгонять справа, окатить из лужи. Стекла как-бы люди протирают переодически, да и на видимость они влияют.

раскрыть ветку 1
0

Откуда вы берёте про "обгонять справа"? Он по встречке едет, я по единственной полосе в попутном направлении.

0
Знатный Алень!
0

Хули тут говорить - еблан въебался, еблан виновен.

-1

На тианах впринципе только долбоебы с комплексом быдла ездят. Ведь это же бизнесклассмашын.

Был пост давно такой же только с открытыми окнами. Разборки устроил. На вопрос "хули ты в такую погоду да рядом с лужами с открытыми окнами ездищь" ничего сказать не смог.

Вины регика тут нет и в зачатке.

-2

скажу просто - один идиот не прав, другой пришибленный виноват.
автор просто не прав по человечески. я таких называю мудилами. оправдание "вокруг и так грязно, так что газану в луже и оболью соседа " это из разряда "блин этот чувак упал в лужу, дай ка я вытру об него сапог в говне, хуже то не будет "

ну а виновник дтп очевидно виновен в дтп))
как бы не было морально обидно, не стоит устраивать дтп, это факт

-2
Автор не прав по человечески абсолютно. Очередной спешащий. Я уж молчу про то, что обгонять машину обьезжающую яму признак крайнего непрофессионализма. Это часто заканчивается ДТП, когда передний неожиданно рулит в обратную сторону, смотря под ноги, а не в зеркало. Кроме, автор полный неадекват торопыжка. Без таких на дорогах было бы лучше. Про треть интернета удивлён. Я думал, будет процентов девяносто
-2

класс . я тож так делаю . еще я пытаюсь поймать момент когда камриподобные пидары дверь открывают , всё никак не успеваю - они суки прячутся .

-3

Ты прав, он не прав

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-6

надо было на встречку его швырнуть))

-8

Ну, веселья ради можно было его и спровоцировать словесно на какие-нибудь нехорошие действия, камера звук с улицы один фиг не пишет, так что будет выглядеть, будто он начал.

раскрыть ветку 2
0

Не наш метод. Хотелось бы повеселиться - добился бы наказания его за обгон через переход. Но мне не хотелось и не хочется тут никакого веселья.

раскрыть ветку 1
+1

Невеселые вы какие-то

-9
Встретились два одиночества. Один справа объезжает, другой подрезает, красота!
раскрыть ветку 2
+8

Справа объезжает - это как? Я двигался по единственной полосе в попутном направлении. Он полз по встречке.

+3
Обгон справа из ПДД выпилен почти 10 лет назад
ещё комментарии
Похожие посты
574

У нас работают профессионалы…

У нас работают профессионалы… Нижний Тагил, Дилер, ДТП, Видео, Длиннопост, Toyota

Издание shownewstv.ru опубликовало видео инцидента, который произошел в Нижнем Тагиле. Механик автосалона «Тойота центр» на Гальянке разбил автомобиль клиента, врезавшись на нём в стеклянную витрину автосалона. Владелец белого Land Cruiser Prado 2015 года выпуска Юрий отдал свой автомобиль в профильный сервис для технического обслуживания и ушел домой так как живет недалеко. Через несколько часов автолюбителя вызвали обратно в центр, где рассказали о ДТП.

У нас работают профессионалы… Нижний Тагил, Дилер, ДТП, Видео, Длиннопост, Toyota

По словам Юрия на место происшествия уже приехали сотрудники ГИБДД и предложили сторонам договорится. Руководство автосервиса предложило вариант Юрию, что это якобы он сидел за рулем автомобиля, аварию оформят как обычное ДТП, страховая компания по КАСКО покроет все расходы. Хозяин машины не согласился, так как считал, что в аварии в полной мере виноваты работники и сказал, что хочет такой же автомобиль, но не битый, какой он и был в изначальном состоянии. Руководство отвергло это предложение, мотивируя тем, что разница в новом и поддержаном автомобиле 1,5 млн. руб.

На следующий день «Тойота центр» сделал Юрию три предложения на выбор. Машину ему отремонтируют и при этом дают скидку на 300 тыс. руб. на покупку Toyota Land Cruiser Prado 2018 года выпуска; либо дают пять бесплатных ТО и расширенную гарантию на 5 лет; либо заклеивают внедорожник в бронепленку на 80 тыс. руб.
Владелец отказался от предложений, считая, что автосалон хочет «вылезти из воды сухими» за его счет.

По официальной версии, днём 31 января механик салона при перегонке джипа не справился с управлением и протаранил окно салона. От удара треснули два витражных стекла и помялся левый бок внедорожника. На место аварии был вызван наряд ДПС, который зафиксировал дорожно-транспортное происшествие.
Исполнительный директор «Тойота центра» Евгений Мясников подтвердил АН «Между строк» факт ДТП, но опроверг информацию о попытке договориться с клиентом.

Показать полностью 1
328

Учитель сбила ученика на территории школы

МВД Чувашии проводит проверку по факту дорожного происшествия на территории школы. Пострадал 11-летний ученик образовательного учреждения, с переломом ноги мальчик доставлен в больницу.

29 ноября примерно 14:30 на территории гимназии по улице Эльгера в Чебоксарах 43-летний преподаватель, выезжавшая на автомашине «Тойота», совершила наезд на пятиклассника, выбежавшего из-за угла здания.

У пострадавшего перелом голени, он госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка, согласно требованиям ГИБДД и администрации г.Чебоксары въезд личного транспорта на территорию образовательных учреждений запрещен. В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ - "нарушение требований дорожного знака".

99

Toyota выплатит $242 млн за ДТП двухлетней давности

В ходе судебных слушаний обвинению удалось доказать, что в передних креслах автомобилей Toyota был дефект.

Суд присяжных американского штата Техас обязал компанию Toyota выплатить компенсацию семье, которая попала в ДТП в 2016 году на седане Lexus ES300 2002 года выпуска. Из материалов дела следует, что в автомобиль, в котором находились двое маленьких детей, сзади врезалась другая машина. В итоге пассажиры «Лексуса» получили серьезные травмы. Какие именно, не уточняется.

В ходе расследования аварии сторона обвинения настаивала, что причиной тяжелых травм, которые получили дети, стала неправильная конструкция спинок передних кресел седана, пишет Bloomberg. При этом, уверяли истцы, в компании Toyota знали о данном дефекте, но не уделили ему должного внимания.

В итоге присяжные встали на сторону пострадавших, обязав Toyota возместить семье расходы на лечение, а также моральный ущерб. Общая сумма выплат составит $242 млн или 16 млрд руб. Из них $143 млн производитель заплатит в виде штрафов, еще $100 млн перечислят в качестве компенсации расходов на лечение и компенсацию морального вреда пострадавшей семье.

Со своей стороны, в Toyota подчеркнули, что уважают решение присяжных, но считают, что «полученные травмы стали результатом сразу нескольких факторов, а не недостатка в дизайне или производстве Lexus ES300 2002 года»

Источник

316

Прошу помощи в г. Владивосток.

Добрый день, уважаемые Пикабушники.

Все мы знаем про силу нашего сообщества и отзывчивость его участников. Было много постов с просьбами о помощи, и вот пришло время, когда помощь понадобилась моему другу Павлу (имена не изменены).

История:

В ночь с 7 на 8 марта 2017 года мама Павла попала в небольшое ДТП на своём автомобиле Toyota Yaris p2 рестайлинг. (фото из интернета ниже)

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация ГСМ, Кидалы, Длиннопост

Слово рестайлинг обозначает небольшие изменения в дизайне автомобиля. На фотографии я выделил основное отличие от дорестайла — это квадратная заглушка на бампере под буксировочный крюк. По этому критерию мы отличаем бампер от ДОрестайлингового, который НЕ подходит на наш автомобиль.

В результате ДТП были разбиты фары (включая крепления фар, многие осколки которых утеряны, и фары восстановлению почти не подлежат) и передний бампер.

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация ГСМ, Кидалы, Длиннопост

Вот в таком виде сейчас находится автомобиль, и он непригоден для эксплуатации.

Рестайлинговая версия Яриса оказалась очень редкой машиной на территории нашей необъятной страны, и все поиски по интернету сводились к тому, что мы выходили на автокидал. (Про их схемы я могу написать в другом посте, если будет интересно.)

В результате, поиски привели нас в город Владивосток. В город, о котором мы почти ничего не знаем, и где у нас нет знакомых / друзей / родственников.

Здесь был найден магазин, в котором есть интересующие нас фары и бампер (бампер даже в цвет), привезённые с аукционов Японии.

Магазин находится здесь (Google Maps)

Адрес магазина на Google Maps

Ссылки на товары:

1. Бампер;

2. Фара левая;

3. Фара правая;

В отличие от других продавцов-автокидал, этот продавец предлагает приехать на их склад и самостоятельно убедиться в наличии данных запчастей. И, если всё устроит, оплатить наличкой/картой.

Суть просьбы:

Уважаемые Пикабушники города Владивостока, надеюсь, среда вас найдутся желающие помочь Челябинцам в решении этой проблемы.

Просим съездить в этот магазин, сделать фотографии бампера и фар и отправить это добро транспортной компанией в Челябинск.здесь

Безусловно, компенсация транспортных расходов, ГСМ и вознаграждение за помощь имеются.

P.S. Автомобиль простаивает, а на нём ежедневно на работу межгородом ездили мама Павла с коллегами.

P.P.S. Комментарий для минусов внутри.

Показать полностью 1
223

Серьезное ДТП с Вестой, Башкирия. Не садитесь пьяными за руль.

22 ноября возле Булгаково, в сторону Кармаскалов, лобовое ДТП, Toyota Auris с Lada Vesta.
В Auris водитель пьян и погиб на месте, пассажирка под вопросом, в Vesta бабай ногу ударил, а мы наш автопром ругаем.
В Auris все двери заклинило, пассажирка без сознания вся в крови и часто дышит, фельдшер скорой сказала что ничего сделать не может и наверное до приезда реанимации уже всё.
В общем фельдшер и бабаю ничем особо не помогла, зато она констатировала что водитель Auris(труп мужчины).
Когда грузили бабая в скорую, сначала каталка сломалась и его уронили, потом у газели дверь заклинило и занесли через боковую.
Но Vesta молодцом, все двери открываются, подушка сработала и даже в службу 112 сама позвонила и когда мы подбежали бабай уже разговаривал с диспетчером.
На фото у Vesta морды вообще нет, это и смягчило удар, движок на саласках ушёл вниз.

Не моё взято с этой группы ВК: https://vk.com/bashdtp

Серьезное ДТП с Вестой, Башкирия. Не садитесь пьяными за руль. ДТП, Башкортостан, Веста, Toyota, Пьяный водитель, Длиннопост
Серьезное ДТП с Вестой, Башкирия. Не садитесь пьяными за руль. ДТП, Башкортостан, Веста, Toyota, Пьяный водитель, Длиннопост

От себя добавлю, что Веста выдержала удар, не так плох наш автопром как многие говорят.

Показать полностью 3
396

Утро добрым не бывает. Ищу свидетелей ДТП.

Многие увлекаются автомобилями, тюнингом и всем, что с этим связано. Мы с другом - не исключение. Всегда хотелось сделать что-то интересное и незаурядное (нелепые обвесы, спойлер выше крыши,  прямоток, диаметром с кулак - не из этой оперы). Выбор пал в пользу доводки старого авто до состояния нового, возможно свап двигателя. Вот в таком стиле:

Утро добрым не бывает. Ищу свидетелей ДТП. Авто, Тюнинг, Toyota, Mark II, ДТП, Нелюди, Помощь, Владивосток, Длиннопост

Был найден соответствующий автомобиль: Toyota Mark 2 1983 года выпуска. Состояние и цена нас устроили. В итоге стали обладателем вот такого красавчика, который своим ходом преодолел почти 3,5 тыс. км до Владивостока.

Утро добрым не бывает. Ищу свидетелей ДТП. Авто, Тюнинг, Toyota, Mark II, ДТП, Нелюди, Помощь, Владивосток, Длиннопост

Денег на реализацию задуманного потребовалось несколько больше, чем планировалось, и Марк был поставлен под окнами в ожидании. А сегодня утром меня ждал "сюрприз":

С 08:00 12.06.2016 по 09:00 13.06.2016 (в это время был на смене) по адресу Владивосток,  проспект Красного Знамени 114 какое-то существо совершило ДТП и скрылось. Если у кого-то есть информация по этому ДТП, просьба напишите в каменты. Верим в справедливость. Пока ещё...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: