1918

Установление тарифов за содержание наших квартир – наше право

Спор о тарифах между жильцом и УК в очередной раз дошел до ВС РФ.

Суть спора – жильцы на собрании проголосовали за тариф, который не устроил Управляшку и она выставила счета по муниципальным тарифам, разница составила 35 %.

Но, Настоящий Жилец, в единственном числе не дрогнул и двинул по судам. Бои  в трех инстанциях шли с переменным успехом. Дело доехало до «Нашего Всё» и стало светло, как днём:

- ставка муниципалов применима при отсутствии решения общего собрания,

- если управляшка против, пусть заявляет о недействительности решения ОС,

- доказать экономическую обоснованность своего тарифа должна УК, а иначе, как говорится «вече право имеет».

P.S. Провели со «страшным по дому» собрание, установили тариф по прошлому году, в этом УК  «проиндексировала»  тариф на 40 процентов, ждём квитков, ну и поборемся!

Лига Юристов

37.9K постов39.5K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.