Установка Mac OS X с флешки (нужна помощь)

Купил макбук эйр бу, с установленной OS X Maveriks. Стёр диск и решил с нуля поставить ос. Через интернет не устанавливается, так как макбук покупал новый с мак ось не я. С флешки пробовал. Но пока ничего не вышло. Большинство дмгшных образов на флешке мак не видит. 1 раз видел, но установка не пошла. Что можно сделать чтобы всё таки поставить и что лучше  ставить. Спрашивайте, скину нужные данные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, вы пробуете запустить установщик. А с нуля устанавливается с загрузочной флэшки, они прилично так отличаются. Можно скачать с оф. сайта установщик (тот самый .dmg) и сделать из него установочную флешку. Читать тут https://support.apple.com/ru-ru/HT201372. Также замечу, что все утилиты необходимые для работы с дисками (в том числе терминал) есть в режиме установки с загрузочного диска (или области восстановления)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь программой TranMaс. Файлы dmg скачал в торрентах...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и что ? оф. сайт -> родной установщик -> новая система. не вижу смысла ни в каких сторонних программах. да если даже и .dmg с торрентов, все равно можно извлечь загрузчик оттуда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните как это сделать. Потому что найденные способы в интернете у меня не сработали. С оф сайта можно только на мак качать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подробнейший мануал по ссылке.

С оф сайта можно только на мак качать...
а вам на айпад надо ? = ) вы как-то охренительно непоследовательны 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тамагочи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку