"Успокойся я инженер!" или "Что делать, если у вас закрылся туалет?"

"Успокойся я инженер!" или "Что делать, если у вас закрылся туалет?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пример "Никогда не сдаваться". Ставить задачу и выполнять ее по задуманному плану. Это то, что развивает в людях способность не пасовать перед препятствиями и воспринимать все задачи как потенциально решаемые.
Спасибо за великолепный пример.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, спасибо тебе за понимание. Я долго ждал этот комментарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время бился над тем, как эту простую идею объяснить другим, особенно, девушкам. Оказалось, что вокруг объектов они строят как бы воображаемую оболочку, психологическую пелену сложности, что окутывает предмет непонятностью, и как бы уводит внимание и желание его познавать, однозначно записывая его в непознаваемые объекты.
Например, хорошая модель получилась: Дал девушке разводной ключ (девайс, водопроводный), ну, положил перед ней резко, и сказал смотри, знаешь как он работает? Сказала первый раз видит. И попросил тут же пронаблюдать эффект от непонятности - потом сказал устремить внимание на этот объект и вникнуть в него, покрутить в руках как детский конструктор. В итоге 10-15 секунд, и она разобралась в устройстве и механизме. На этом примере поясняю, как работает эта психологическая "пелена сложности", помогающая человеку оберегать иллюзию того, что мир простой и состоит из бабочек, а непонятные вещи держать как бы в стороне от описания мира.
Так что я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, решая такие задачи.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку