Успеть за 24 часа

Сегодня меня попросили подготовить ученика 9 класса к огэ по математике. Ребенку с натяжкой поставили 3 в году. И вот за 5 дней до экзамена они опомнились. Как бы попробовать выйти на "3" можно, но нужно заниматься часов по 6 в день. На что рассчитывают такие родители? Они считают что весь курс 5-9 класса можно пройти 24 часа?

самое забавное что после оглашения окончательной цены моя мама попросила сделать цена/2, этож её подруга. Хотя ценник рассчитывал как обычная цена × часы. В итоге занимайся 6 часов а заплатим как за 3 и потом еще будут вопросы а чего это "Васечка" не сдал, был же репетитор!?

В общем не судьба мне подготовить ребенка за 24 часа...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды кузину за сутки по истории так натаскала к вступительным - в школе она с 2 на 3 перебивалась, вступительный на 4 сдала). Но то история, болтология, по сути, тем более - в ее вузе этот предмет профильным не был. И именно сутки. Кушаем - я рассказываю. Едем/идем куда-то - я рассказываю. Окружающие пассажиры аж остановки свои проезжали, заслушавшись) До самого экзамена продолжала, несколько человек из абитуры телефон взяли - чтоб тоже подготовила) Срезались, гады, на других экзаменах, обломился мне бизнес) А почему я так смогла кузину подготовить? А я тогда почти только что ГОСы на истфаке в местном классическом универе сдала. Профильный, история - на отлично. В мое время (1990-1995 гг.) там учили именно так - на отлично.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только студент и школьник это сильно разные вещи. Так то мы у нас много кто за 1 день до сдачи экзаменов готовился прогуливая семестры)) Но вы большой молодец))

раскрыть ветку (8)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сдать какой-нибудь предмет из разряда уравнения матфизики, когда матан и дифуры кое-как поставили после ночной подготовки. Вот это примерно одинаковый уровень сравнения того, как может прокатить в ВУЗе и прокатить в школе.
Тут два варианта. Или преподавателю похер на то, сдадите вы или нет, или вы не сдадите. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Матфизика и диффуры в одном семестре? Необычно однако

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в одном? Если на одной сессии кое как учишь дифуры за ночь, то на следующей УМФ за ночь не выучить. Их вообще, имхо, не выучить за ночь, но это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте не так понял, а тогда вообще да, согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Завтра контрольную по урматам писать. Без матана и диффуров такое плохо решается, подтверждаю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра экзамен по матану, в которых прям выделение дифуров и рядов - сейчас, вот, максимально нагоняю пропущенное и готовлю стратегию =)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты на меня это примерил? Я учился по другому. А в комментариях просто пример о сокурсниках, хоть я и немного криво написал. А так дело не в том похер кому-то или нет. Если по простому разные методы в обучении и навыках и логично что и результат разный будет. Или как вариант вы спутали студента с абитуриентом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит только о том, что преподавателю похер на вас. Нормальному преподу хер бы ты что сдал.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Окружающие пассажиры аж остановки свои проезжали

после этого понял, что звездеж

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в целом даже если человеку весь день рассказывать историю, он что это все запомнит чтоли и экзамен будет готов сдать сразу? Если у нее такая феноменальная память, чё она сразу то не запомнила все на парах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на экзамене попалась нужная тема и препод лояльно отнесся к сдающей не профильный предмет

Автор поста оценил этот комментарий
Вся маршрутка лежала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку