Уснул машинист.

Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост
Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост
Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост
Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост
Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост
Уснул машинист. Авария, Вагон, Длиннопост

Друзья, кроме фото ничего нету, но знаю что без жертв, и давность данных фото пол года...

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помню такой же тепловоз размотал КамАЗ на нерегулируемом переезде в промзоне,ну я зафоткал и выложил в ВК,вечером мне в личку начали писать корефаны машиниста и пристыжать,что из-за меня его уволили.Ну не знал я тогда,что жд катастрофу можно было разрулить по-братски,прости, машинист.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А машинист при аварии на переезде никогда не виноват, ибо приоритет всегда у него и тормозной путь у состава метров шестьсот, то есть остановиться шансов - ноль. Не должны были уволить никого, по крайней мере я не знаю ни одного такого случая. Сами машинисты увольнялись, да. По причине психической травмы. Но чтобы уволили - бред какой то.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то смотрел видео из кабины, там машинист рассказывал, что если после дтп на переезде выяснится, что машинист не подавал оповестительных сигналов, то ему все равно может прилететь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то ему все равно может прилететь.

Как за любое нарушение.. И, насколько помню, у нас нет переездов не огражденных хотя бы светофором с красным огнем, который загорается при приближении поезда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На дороге Тисуль-Шарыпово на переезде светофора не припомню, но точно помню там красный знак «стоп» и табличку «убедись в отсутствии поезда».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все 100% сигнализацией оборудованы... Барьеры и шлагбаумы не везде, а вот сигнализация точно везде есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, на том переезде светофор есть. Наверное, я просто никогда не видел его красным, вот и не запомнил.

http://newslab.ru/news/506496

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно был случай в С. Петербурге. Авария на переезде с участием поезда. Там, на сколько я помню, была кривая и сразу после переезд. Машиниста с п.машиниста чуть не уволили и под статью ук рф не подвели.

Начали проводить следственный эксперимент: ехали по этому же участку, и было условие, кто первый из тех, кто находился в кабине, увидит переезд - говорит, что видит переезд. Потом по ленте смотрели, на каком расстоянии заметили. Было 350м. Посмотрели ленту машиниста, на которой было видно, что в экстренное он дал за 354м до переезда. Сказали, что это его спасло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Тут больше самодурства руководства..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео, тоже гуляет по интернету. Едет фура, начинает перед переездом тормозить, а в это время идёт пассажирский, фура не успевает тормозить и полностью фуру с водителем в кашу все превращает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку