Услуги агентов по аренде недвижимости

Всем привет!


Искала квартиру в аренду. На сайтах по аренде, когда фильтруешь по собственникам и цене, очень мало объявлений остается. Хорошие объявления, как правило, показываются через агенства. Решила попробовать арендовать квартиру через агенство. Ребята обещали показать квартиру, а если понравится, то я плачу им комиссию. Позвали в офис, а в офисе предложили свой договор, по которому они мне подбирают варианты, помогают с оформлением бумаг. По этому договору предусмотрена предоплата 16т.р. По договору его можно расторгуть в любой момент с возвратом комиссии. Никогда до этого не снимала квартиру, лопухнулась и оплатила. В итоге ребята скидывали квартиры, которые не подходили по заранее оговоренным условиям + все эти объявления были в свободном доступе на циане или авито, то есть можно спокойно связаться с собственниками без всякого агенства. Я попросила их подбирать варианты, соответствующие моим условиям и спросила, почему все объявления с авито. Они ответили, мол, ничего не знаем, у нас своя база. И продолжили кидать подобные объявления. Я попросили разорвать договор и вернуть деньги, так как не вижу смысла в такой услуге. Объявление от собственников на авито я и сама могу найти и по всем нужным мне параметрам. В итоге они отказываются возвращать деньги, ссылаясь на то, что услуга была оказана, а я сама отказалась. У кого-нибудь была подобная ситуация? Есть шанс вернуть деньги?  Хочу подать в суд.