Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ушел  Порошенко, пришел Зеленский - почему ничего не изменилось в Украине?

Люди быстро забывают разные вещи. Я думаю иногда полезно посмотреть немного назад и еще раз осмыслить не такие уж давние события.


После государственного переворота в Украине и резкого разворота Украины в сторону ЕС, в "новой" Украине появился такой президент как Порошенко. Я не живу в Украине, поэтому не буду рассуждать на сколько он хорошо управлял страной и что от этого получили граждане Украины. Но наблюдая за его публичными заявлениями я видел - что все пять лет на своём посту Порошенко проявлял крайне антироссийскую риторику. В определённых кругах украинцев (русофобов) он славился таким "реальным мужиком, кто нагибал, нагибает и будет нагибать Россию". Все пять лет мы слышали как армия Украины крепнет, воюет с Россией и вобще спасает Европу - это все общеизвестные факты и данный пост не про то.


Кстати если найдется хоть один украинец кто реально считает, что Порошенко хотел выполнить минские, но ему не дали клятые москали  - напишите в комментариях. Просто интересно есть ли такие люди вобще.

Но вот срок президентства подходит к концу, на носу новые выборы. Сразу захожу с козырей (ссылка):

Ушел  Порошенко, пришел Зеленский - почему ничего не изменилось в Украине? Политика, Украина, Россия, Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Выборы, Минские соглашения, Видео, Длиннопост

Просто посмотрим на эту карту и подумаем, а не на западе ли живут настоящие русофобы украинцы? Ну хз, вдруг это совпадение. Думаю в комментариях украинцы этот вопрос прояснят.


Для меня это не было неожиданностью. Порошенко так достал большинство Украинцев своей антироссийкой риторикой, что случилось казалось бы невозможное, люди выбрали в президента вот этого человека:

Ушел  Порошенко, пришел Зеленский - почему ничего не изменилось в Украине? Политика, Украина, Россия, Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Выборы, Минские соглашения, Видео, Длиннопост

Кстати забавный факт. В хоже предвыборной компании, сторонники Порошенко так обсирали Зеленского - что попали в очень интересное положение. Например они же активно постили такое:

Ну как Зеленский играет на рояле многие видели и до этого, просто сторонники Порошенко и подумать не могли что во всю обсирая Зеленского, на будущий президентский срок он же и станет президентом их страны, которого они унижали сами как могли. Предположу это было неопрятно, но смысл этой записи тоже не в том.


Лично мое мнение на этих выборах могло победить любое новое популярное лицо в Украине, которое пообещало бы в ходе избирательной компании положить конец войне на Донбасе. Что конечно делал и Зеленский. В том числе про это так рьяно говорил он и на инаугурации, ниже видео сразу можно перемотать на 6 минуту 40 секунду:

Ну вот казалось бы и все. Честно признаться лично я надеялся что он реально остановит войну. Мой друг сказал - это понты, все будет тоже самое. Я не поверил.  73% украинцев проголосовали за него, лично для меня это был очевидный факт того, что Порошенко люто достал абсолютное большинство в Украине и люди реально хотят прекращение войны и прекращение антироссийской риторики (опять же большинство Украинцев).


Но прошло ТРИ года. Три года Зеленский был на своем посту. Вернемся к теме этой записи.

Ушел Порошенко, пришел Зеленский - почему ничего не изменилось в Украине?


В последние дни тут просто толпы людей из Украины. Вы можете нам пояснить, вы там живете. Как так вышло? Почему Зеленский обещал сделать все что может, не смотря ни на что - чтобы остановить войну, но этого не сделал. Почему в ходе предвыборной компании он был полная противоположность Порошенко, но в итоге стал им же по сути (в вопрос антироссийской риторике и отношения к минским)?


Я реально хочу выслушать мнение реальных украинцев на этот счет. Тут нет ни какого разжигания, нет манипуляции - тут только ОБЩЕИЗВЕТНЫЕ факты.