Ущемление в правах?

Ночью поставил машину у соседнего дома т.к. у моего не было мест. Было около 23:00. В 7:40 увидел за дворником

Ущемление в правах? Авто, Парковка, Придомовая территория, Жильцы, Стоянка

Ставить машину я конечно тут больше не буду, но как вы считаете, данное требование законно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь: едешь ты мимо новостройки. Огороженная территория, ворота, охранник. Внутри - парковка, детская площадка, скверик, фонтанчик там и всё такое. Тебе даже в голову не придёт ломиться туда без приглашения: очевидно, что эта территория по закону является совместной собственностью жильцов дома и тебе там не рады.


Проезжаешь дальше. Пятиэтажка, хрущёвка, перед нею тоже двор: тоже парковка, детская площадка, скверик, фонтанчик уже вряд ли, но всяко бывает. Но забора нет. И у тебя в голове почему-то даже не щёлкает, что тебе тут вообще-то не рады. Как-то само собой в голове щелкает, что если даже написано что-то про частную собственность - то это безусловно ущемление твоих прав. Что здесь по-любому можно ходить, сидеть на лавочках, кататься на горках, и уж тем более - парковать тачку!


Хотя вроде бы: там дом и здесь дом, там придомовая территория - и здесь тоже. И даже вроде бы ты что-то слышал наверное про публичную кадастровую карту (http://публичная-кадастровая-карта.рф/), на которой обозначен собственник каждого участка - но неееет! Этого же просто быть такого не может, чтобы забора не было - а заходить всё равно нельзя.


Многие домашние животные - овечки например, они не слов не понимают, читать тем более не умеют. К ним нужно пастуха приставить (охранника) - чтобы говорил им куда можно ходить, а куда нельзя, или загончиком огородить. Иначе - разбредутся не пойми куда и собирай их потом. У овечек логика простая: есть забор - нельзя идти, нет забора - можно! Но ты же не овечка, верно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку