1093

Урожай

Два года назад, в мае, приобрел мицелий маслят в интернет-магазине и посадил его под соснами на дачном участке. И вот наконец-то первый урожай.

Урожай Длиннопост, Грибы, Дача

Качество фото не ахти какое снимал на первую попавшуюся лопату)

Найдены возможные дубликаты

+37
Почему люди оправдываются за качество фотографий?
раскрыть ветку 4
+55
Потому что некоторые требуют фотки с разрешением овер 4к с камеры ценой сопоставимой со стоимостью хабла, да еще чтоб был сюжет и постановка от Мартина Скорсезе
ещё комментарии
+1

Важно другое: зачем человек пошёл за грибами с лопатой? Он нам явно что-то недоговаривает!

+1

@PinkOctopus, нахуй ты оправдываешься?

Вот товарищ выше знать хочет.

+11
Они ж поедены уже кем-то!
раскрыть ветку 2
+24
Не все) это слизняки, сволочи, раньше их нашли)))
раскрыть ветку 1
0

Вот оберег

Иллюстрация к комментарию
+8
Точно! Маслята!
За забором в саду - одни ели да сосны. Никаких грибов нет, кроме поганок.
Попробую маслят туда напихать.
+8

С урожаем вас!)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+7

А что, так можно было?!

раскрыть ветку 1
+5

вот именно за этим комментом и зашел сюда.  ТАК ЧТО бл*ть можжно было???

+3

За сколько брали? и какой урожай? (по весу) т.к. сказать, интересен профит от покупки. Не корысти ради, а ради любопытства. ;-)

раскрыть ветку 9
+17
Боюсь полностью удовлетворить Вашего внутреннего еврея у меня не получится) Брал, если мне память не изменяет, по 120 грн. за 100 гр упаковку. Упаковок было 3. Сколько собрал не взвешивал, но хватило на сковородку с картошкой и 3 пакетика заморозил для будущей грибовницы. А вот удовольствие полученное от того, что они всё-таки выросли, вряд ли можно оценить в денежном эквиваленте)))
раскрыть ветку 8
+5
Я чет не понимаю, или у Вас элитные маслята?
раскрыть ветку 7
+2

У меня шампиньон вырос. Один и маленький.

раскрыть ветку 5
+3
Разведчик, сцука
+1
С урожаем вас :)
0
Ну их то можно и дома в кладовке выращивать
раскрыть ветку 2
0

Убирать в квартире пробовал?

раскрыть ветку 1
+2

Как давно собирали? И где находитесь? Думаю, не поздно ли в ельник сходить.

раскрыть ветку 12
+1
Сегодня. Примерно 47° северной широты и 35° восточной долготы)
раскрыть ветку 11
+1

Блин, я из ЛЛ и из Казани. А рядом с этими координатами есть город?

Больно уж Ваши фото начало сентября напомнили.

раскрыть ветку 10
+2

как поливал, чем удобрял?

раскрыть ветку 2
+4
Откровенно говоря, никакого особого ухода не было. Действовал по принципу - если оно должно вырасти, то вырастет. Поливать поливал то место где их под соснами натыкал, больше ничего.
0
Я вам завтра фото с местной конюшни кинк, там полив и удобрения натуральней некуда
+3

хорошее качество то . если это телефон лопата то мой вертекс за 2000 что

раскрыть ветку 6
+1
Совочек детский.
раскрыть ветку 5
0

хули денег нету дак

раскрыть ветку 4
+1

Сеял маслята - выросли козлята. Вполне качественная покупка.

раскрыть ветку 1
0
Это один из подвидов маслят, так что все в норме.
+1
у меня на даче сырожки и рыжики в этом году появились :) с урожаем вас!
раскрыть ветку 1
+1
Взаимно!)
+1
Мдя)) Три километра в сторону, и я эти маслята косой косил, Рязанская область еси што.
раскрыть ветку 2
+1
С глазами?
раскрыть ветку 1
0
Разные.
0
А зачем этот мицелий покупать? Когда за грибами ходите, берите те, которые червивые и переростки особенно шляпки, есть технология как их потом замачивать, и будут у вас грибы там, где хотите.
раскрыть ветку 1
0
Вся проблема в том, что в том регионе, где я живу, за грибами я могу ходить только на рынок, за сушёными, и что-то мне подсказывает, что с маринованными грибами из магазина ваш совет вряд-ли прокатит)
0

А можно так же сделать с  трюфелями?)

0
Как далеко шагнул прогресс. Лопаты и тапки камерами. Хотя в наше время этот факт уже должен перестать удивлять
0
Где можно заказать такой мицелий?
0

это не маслята, у маслят плёночка снизу и поры меньше.

У нас эти грибы называются козлята :-)

0
Кто-нибудь из ленты садил грибы? В пакетиках продаются. Что-нибудь выросло?
раскрыть ветку 3
+1

https://pikabu.ru/story/kak_seyat_gribyi_4122832

Там ещё ссылки есть...

раскрыть ветку 1
0
Это я читал уже, спасибо.
0

нихуя. погляди у меня, я писал про это

https://pikabu.ru/story/gribnyie_mesta_4108073

0
Эти?
раскрыть ветку 2
0

это подрешетники, не?

раскрыть ветку 1
0
Понятия не имею😀 я их только фоткал, не разбираюсь(
-1

Маслята блять!

-2

Разочарую Вас, но мицелий тут ни при чем! Под соснами они и так замечательно растут- это их основная среда обитания! Без всякого мицелия собирал у себя в этом году.

А мицелий трубчатых грибов- развод на лоха! Иначе их промышленными масштабами растили бы. Культивируемые грибы: шампиньоны, вешенки, опята, ну и экзотика шиитаки-муитаки и тп.

раскрыть ветку 1
+6
Ну да. Семь лет сосны стояли и никаких грибов под ними не было, а тут мицелий засеял и они выросли. Нехуево так развели. ))) В суд на них подать что ли....
-7

с такими маслятами лопата другим нужна будет

раскрыть ветку 3
+6
В духовке запеки с картохой
0
Так то на фото маслины
раскрыть ветку 1
+1
Cheekee Breekee i v damkee
-11

Я вчера купил мицелий. Старый грунт, пронизанный корнями. Мешок на 150 килограмм. Грибница старая, на мешке выбит 64-й год, но сохранилась хорошо, «маслята». Грунт в продырявленном полиэтилене, сегодня утром его растряс, полил водой, проверил крепость полиэтилена. Донес на дачу, но закапывать не пробовал — я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще мешки с мицелием вешенок — две штуки. Я не взял, плохо их выращиваю, да и вкус не тот. Маслята — самое то.

Я вас всех ненавижу, я ненавижу дачников, ненавижу частные дома, ненавижу огороды, ненавижу сады, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка дачных участков. Я пока не решил, в какой дачный кооператив я пойду. Наверное, все-таки, в "Приозерный". Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа дачные кооперативы». Я ненавижу загородные участки. Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке.

раскрыть ветку 6
+17
Складывается впечатление, что вам вместо мицелия маслят продали что-то из семейства псилоцибовых.
+8
Что за дичь я только что прочитал?
раскрыть ветку 3
+1

это была стилизованная копипаста "я вчера купил пистолет") там же было про маслят, вот и вспомнилось

раскрыть ветку 2
+4
Застрелись, сцука!
ещё комментарии
Похожие посты