Уровень запылённости в нашем городе превысил все допустимые нормы. Город Тромсo, север Норвегии.

Я собственно не то что бы пожаловатся, а любителям рассказать "как в Скандинавии чисто". Уровень пыли, конкретно там, где я живу, превышает все допустимые нормы. Ходить невозможно. Любая проезжающая машина, а не дай Бог автобус, обдаёт тебя волнoй пыли. Дома окна не открыть и т.д. Фотки из газеты:

Уровень запылённости в нашем городе превысил все допустимые нормы. Город Тромсo, север Норвегии. Норвегия, Пыль, Грязь
Уровень запылённости в нашем городе превысил все допустимые нормы. Город Тромсo, север Норвегии. Норвегия, Пыль, Грязь

И вот таблица замеров уровня пыли за последнии дни. При допустимой норме в 50 микрограмм на кубический метр, уровень пыли, в зависимости от времени суток, доходит до 300 и выше:

Уровень запылённости в нашем городе превысил все допустимые нормы. Город Тромсo, север Норвегии. Норвегия, Пыль, Грязь

И это большое счастье, что сухая погода у нас не так часто и если и бывает, то максимум несколько дней. Иначе жить бы здесь было невозможно.


п.с. и да, Скандинавия она большая и разная. Поэтому не надо обобщений.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пыльно им, совсем зажрались норвежцы...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Челябинска!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, глядя на фотографии "пыльной" Норвегии, челябинцы в недоумении пожимают плечами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте хотя бы первое предложение поста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в гости и вы поймете, почему по нашему мнению в Норвегии чисто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жаль посты удалять нельзя. А то мне уже студно стало, что я тут такое про чистейший город. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не- может у вас там и пыльно. Но пыль разная бывает- в Челябинске это в том числе выбросы кучи предприятий металлургии и прочей грязной промышленности....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку