Уровень языка. Критерии определения

Более точных критериев мне еще не встречалось 😃

Уровень языка. Критерии определения Английский язык, Мемы, Юмор, Лингвистика

English Leaflet

101 пост1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан за рекламу, пропаганду, оскорбления.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните для тупых, пожалуйста.

С1 – «продвинутый» уровень (Advanced)
Владение английским языком на этом уровне позволяет «владельцу» не только свободно общаться с носителями языка во всех сферах жизни, но и преподавать английский в учебных заведениях.
С2 – знание английского на уровне носителя языка (Proficiency), высший уровень
Уровень среднестатистического носителя английского языка, то есть человека, выросшего в англоязычной стране. Предполагает абсолютно свободное владение языком во всех жизненных сферах.

Зачем человеку, способному преподавать английский, смотреть в словаре каждое слово? Не говоря уже про С2.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это юмор, конечно) Смысл в шутки в том, что на С уровне, ты уже копаешь глубже, смотришь на слова по-другому, узнаешь этимологию, открываешь для себя неожиданные значения привычных слов. Понимаешь, что язык не является чем-то стабильным, и нельзя быть уверенным на 100% в своих знаниях.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ты уже копаешь глубже, смотришь на слова по-другому, узнаешь этимологию, открываешь для себя неожиданные значения привычных слов. Понимаешь, что язык не является чем-то стабильным, и нельзя быть уверенным на 100% в своих знаниях.

Только вот это определение уровней B, а не уровней С.

На уровнях С человек уже знает все нюансы; и если ему попадётся какое-то непривычное значение слова, то это будет: "Ого, давненько, я с чем-то новым не сталкивался", а не "смотришь каждое слово в словаре".


Ну реально, это то же самое, что сказать, что учитель русского языка в школе ежеминутно заглядывает в словарь Даля.


Видимо, я слишком душнила для такого юмора.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

каждое слово, это преувеличение, естественно)
Да и знать абсолютно все о языке невозможно, ни для владельца С2, ни для носителя. Носитель, кстати, тоже не идеал, не автоматически С уровень. Уровень тесно связан с грамотностью. Однажды просматривала статистику по средним баллам IELTS, так вот носители уступали не-носителям.